にょろさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • にょろさんの鑑賞したドラマ
にょろ

にょろ

からかい上手の高木さん(2024年製作のドラマ)

3.9

月島琉衣ちゃんがあまりにも美人すぎて秒速で経歴調べた。とんでもなく美人。
2人の身長が同じくらいなのも、この頃ならではって感じ、かわいい。

0

Eye Love You(2024年製作のドラマ)

3.7

山下美月と清水尋也カップルをずっと推してた(多分)少数派✋🏻

0

タイガー&ドラゴン(2005年製作のドラマ)

4.7

超名作。
久しぶりに見たけどやっぱり最高に面白かった。クドカンは天才!!!落語観に行きたい

0

おっさんずラブ-リターンズ-(2024年製作のドラマ)

4.3

井浦新「相変わらず…うるせえ唇だな………」で爆笑したむり
みんな大好き幸せで!!

0

SHUT UP(2023年製作のドラマ)

3.9

一ノ瀬颯くん嫌いになりそうなほどあまりにもクズ。重くて現実的な内容を描きつつも全体的にスタイリッシュな雰囲気が好き

0

17.3 about a sex(2020年製作のドラマ)

4.2

朝日くんが恋過ぎる、、、できた子すぎて沼、水沢林太郎くん!
普通にお話として面白いし、普通に性教育のドラマとして良すぎるからこれを保健の授業で流せばいいと思う、ほんとに。
こういうドラマにありがちな押
>>続きを読む

0

君となら恋をしてみても(2023年製作のドラマ)

3.8

げんじぶの子の演技と台詞、描写にちょっと引っかかるところはあったけど雰囲気が好き

0

問題のあるレストラン(2015年製作のドラマ)

4.0

高校受験の前日夜に余裕かまして見てた思い出のドラマ。
内容全然覚えてなかったけど中学生が見るには重すぎる

0

たとえあなたを忘れても(2023年製作のドラマ)

3.5

とにかく暗いけど途中まで結構好きだったのに、最後なにこれ、怖い、ホラー?😨

0

下剋上球児(2023年製作のドラマ)

4.6

部活にすべてを捧げてた3年間に一気に引き戻されて大号泣してた。部活を全力でやった経験のある全ての人に見てほしい。
最後3話、何度でも見たい。犬塚根室2人で掲げて笑顔見せてるの最高すぎる。
やっぱり新井
>>続きを読む

0

君に届け(2023年製作のドラマ)

3.3

やっぱり映画キャストがよぎって離れなかったけど、尺はこれくらいないと。

0
>|