けんたさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

  • List view
  • Grid view

アベンジャーズ/エイジ・オブ・ウルトロン(2015年製作の映画)

4.8

アベンジャーズシリーズでもNo. 1と
言っても過言でもない作品
みんなかっこいいんだ!

テイラー・スウィフト THE ERAS TOUR (Taylor's Version)(2024年製作の映画)

4.4

テイラーのライブ
いろんなテイラーに会えてよかった!
こんな景色一度でも良いから見たい!

マダム・ウェブ(2024年製作の映画)

3.2

シドニースウィーニーを初めて知れた作品
元々marvel好きで見たけどそれ以上に
シドニースウィーニーをしれてよかった!
シドニースウィーニーのメガネ姿可愛すぎ!

シェフ 三ツ星フードトラック始めました(2014年製作の映画)

4.5

形なんて関係ないよ!
この作品みて自分の勝手な固定概念が
吹き飛んだ!

もしもあたしたちがサイサイじゃなかったら。(2020年製作の映画)

4.2

バンドマンでは無いサイサイが見れてよかったし彼女達の絆が好き!
ライブと合わさった演出も良き!

トイ・ストーリー4(2019年製作の映画)

4.5

ウッディとポーのこれからの進先が
楽しみです。
バズ達もこれからも仲間、道は違えど
大切なことがそこには思えた。

機動戦士ガンダムSEED FREEDOM(2024年製作の映画)

4.5

ガンダムSEEDシリーズはガンダムを知った初めての作品。
20年ぶりの最新作でもSEEDファンとして
また、1つの作品としてとても良かった。
西川の兄貴の主題歌も音楽面でも
登場キャラ達もこれがSEE
>>続きを読む

ちはやふる ー結びー(2018年製作の映画)

3.5

広瀬すずさんの演じる千早がとても良かったしかるたへ興味を持つきっかけになった!

名探偵コナン 水平線上の陰謀(ストラテジー)(2005年製作の映画)

4.0

コナン映画の中でもTOP3に入る大好きな
作品!
小五郎好きには必見の作品!

TAXI NY(2004年製作の映画)

3.8

コメディであり面白楽しい作品!
ラストまで楽しませてくれる!