そさんの映画レビュー・感想・評価

そ

MEG ザ・モンスターズ2(2023年製作の映画)

3.0

2の方が1より中国要素強め‼︎

なんかごちゃごちゃしてたなー!


サメ以外のモンスターいっぱい出てきて、あれ?これサメとの映画じゃないんだー?って思った


敵だ!って思ってたら、なんかその敵も可
>>続きを読む

MEG ザ・モンスター(2018年製作の映画)

3.0

サメ絶対来る!ってところでサメ来るからある意味びっくりしすぎずよかった!

ジェイソン ステイサム最強すぎる

CGのクオリティー高いな‼︎

あととにかく、安心するの早すぎる‼︎
陸について、サメと
>>続きを読む

ジーサンズ はじめての強盗(2016年製作の映画)

3.6

軽く見れるアメリカンコメディ

強盗はいけないことだけど、必要な分だけ‼︎あとは周りにお裾分けは本当に幸せすぎる

伏線回収もちゃんとされててすち♡

パイは楽しまないと

バービー(2023年製作の映画)

2.5

問題があって観るのを躊躇してたけど、
思ってた以上に面白かった。
女性目線からの世界で、ケンが途中から可哀想だなとは思ったけど、
今の女性が活躍できる社会を、女性が活躍できると信じ続けている女性の心情
>>続きを読む

ある閉ざされた雪の山荘で(2024年製作の映画)

3.0

内容も何も知らずに視聴
思ってた以上に面白かった‼︎
原作読みたい!!!
演技が上手い方々だったからすんなり内容が入ってきた‼︎森川さんの演技はなんかちょっと違和感がありまくりで自分はピンとしなかった
>>続きを読む

クレイジークルーズ(2023年製作の映画)

3.5

ずっと配信楽しみにしてた‼︎
脚本がどうとか監督がどうとか内容がどうとかより、もうお亮!!!!!!!
久しぶりのお亮キスシーンは叫んだ心がギュッとなった…!!!!笑
浮気した女絶対許さん!演技だろうが
>>続きを読む

リッチー・リッチ(1994年製作の映画)

-

悪役は悪役、味方は味方、はっきりしてて安心してみれる!

アンチャーテッド(2022年製作の映画)

4.0

面白かった!
なんか伏線かな??って思ったら案外スルーしてる点は多かったけど…笑
特に何も考えず見れて良い!
俳優さんイケメン!

ヒーローキッズ(2020年製作の映画)

-

子供向けって知らなくて鑑賞
どおりで内容が単発的なわけだ笑
意味わからなすぎて逆に気になっちゃった笑
大人ヒーロー弱すぎだろ笑
強いところ見てないからえ、よっわ!!!って思っちゃった笑

赤ずきん、旅の途中で死体と出会う。(2023年製作の映画)

3.0

評判めちゃくちゃ悪くて視聴
意外と思ってたより面白かった笑
恐らく何も評判知らない中観たらつまんないと思ってたんだろうな…笑
別派司令部緑子様!!!!
めちゃくちゃお美しかったし、面白かった!!
だい
>>続きを読む

ミステリと言う勿れ(2023年製作の映画)

2.0

出てきた瞬間あ、この人犯人ぽい!ってすぐ分かってしまったな…
ミステリという勿れは個人的にはドラマの方が見応えがあった…
映画だとなんかダラダラと物語をやってる感が否めないというか…
ととのうくん思っ
>>続きを読む

君たちはどう生きるか(2023年製作の映画)

-

なんかパッとしない感じ…
見終わったあとのモヤモヤ感はすごい。
誰かに「この映画どうだった!」って聞かれたらなんて説明すればいいんだろう…って感じ。
全部が全部断片的で自分が「役職」とか「この過去が今
>>続きを読む

異動辞令は音楽隊!(2022年製作の映画)

3.5

阿部さん出てるのにレビュー結構低かったから、ん?って思ったけど普通に面白かった!!!!
吹奏楽やってたり音楽経験がある人だったらより面白さが強いのかな!と思う
119分じゃ足りないもっと濃厚に濃厚に物
>>続きを読む

もしも昨日が選べたら(2006年製作の映画)

-

夢オチでよかったぁぁぁ

今自分が結構激務で仕事!仕事!ってなってしまってるから改めて家族の大切さを理解した。

最後の方はすごい泣けた

日本人との会食シーンは
ザ日本‼︎って感じで面白かった笑笑
>>続きを読む

死刑にいたる病(2022年製作の映画)

-

あべさん演技が怖すぎてある意味あべさんの出てる作品しばらく観られない(笑)

殺人シーンは残酷だし、グロテスクだしつくりものってわかってても怖かった

最後の終わり方はイマイチかな…
岡田くんと中学校
>>続きを読む

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

-

懐かしさ溢れる作品‼︎

赤キノピオがスネ夫すぎて…笑笑
キノピオが達のこんなに可愛いのにってセリフには突っ込みたくなる笑笑
ドンキーコング推しになった!

母性(2022年製作の映画)

-

スッキリしない!!!!
こんなじゃ許さない!!

父親最悪

さかなのこ(2022年製作の映画)

4.4

みー坊はただのお魚好き変わった子!!ってイメージではなくももこという人物が登場することによってしっかりとした人間味のある人物に描かれていてすごい良いなと思った。
のんちゃんが演技をやることによって女の
>>続きを読む

東京リベンジャーズ2 血のハロウィン編 -運命-(2023年製作の映画)

-

次の話がすごい気になるところで終わる😭
せっかくお金かけてる映画なのにCG雑すぎて笑っちゃう
エンドロールの協力関係のロゴ??
なんか収まり悪くてすごい気になった。
もっと綺麗に並べられなかったのかな
>>続きを読む