ヘルメットさんの映画レビュー・感想・評価

ヘルメット

ヘルメット

映画(28)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 28Marks
  • 5Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ミッション:インポッシブル(1996年製作の映画)

3.6

いや、ヘリコプターから高速で走る列車に飛び乗るイーサンの脚力どないやってんのよ笑

スピード(1994年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

設定は好き。警察側が後手後手なのは人質取られてるから仕方ないか。
ただガソリン漏れは完全にキアヌのせいやし、待ち伏せも犯人にバレバレで失敗するし、もうちょいなんとかならんかったんかよ笑 とは思った。
>>続きを読む

ダークナイト(2008年製作の映画)

4.4

ヒースレジャー演じるジョーカーが最高。
もう演技してるように見えなかったし、相当にストイックに役作りしたんだろうなと思った。
上映前に亡くなってしまったことが本当に残念で、世界中の人々の絶賛の声を本人
>>続きを読む

メメント(2000年製作の映画)

4.0

僕はあほぼんなので完全な理解はできなかったけど、ハラハラ感とスピード感で面白かった

シックス・センス(1999年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

どんでん返し系の映画で最高。
ただ、ブルースウィルスと同じタイミングで気づきたかった笑

ジュマンジ(1995年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

クソゲーすぎて草

ゴースト/ニューヨークの幻(1990年製作の映画)

4.1

ウーピーの演技面白かった。何気に感動もしたし、要所で笑えたり、びっくりするシーンもあった。
楽しい映画やったな。

フェイス/オフ(1997年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

個人的なメモです

あらすじ
ジョントラボルタ演じるFBI捜査官のアーチャーとニコラスケイジ演じるテロリスト
のキャスターが主演の映画。
幼い息子の命を奪われて以来、キャスターのことを追い続けるアーチ
>>続きを読む

search/#サーチ2(2023年製作の映画)

4.2

1時間50分もあったとは思えないくらいスピード感あって面白かった。

マイ・インターン(2015年製作の映画)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

自分も誰かに渡せるようにハンカチを持ち歩くようにしておこうと思った。
ロバートデニーロ演じるベンは、本当にジェントルマンで、前向きで、周りをしっかりと見て最適な行動を選択できる、理想的な人生の大先輩と
>>続きを読む

ナイト ミュージアム(2006年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

いい映画!内容も難しくないし、笑える要素も盛りだくさんなので頭空っぽにして見れました。

争い合ってたみんなが泥棒おじという共通の敵を見つけ協力し合う展開も好きだし、最後お父さん、息子に良いところ見せ
>>続きを読む