sさんのアニメレビュー・感想・評価

s

s

  • List view
  • Grid view

ツンデレ悪役令嬢リーゼロッテと実況の遠藤くんと解説の小林さん(2023年製作のアニメ)

3.2

解説と実況て何と思ってみたけど面白かった!
リーゼかわいい
クオンも幸せになって欲しいわ笑

0

本好きの下剋上 司書になるためには手段を選んでいられません 第3期(2022年製作のアニメ)

3.8

最後めちゃくちゃ泣いたわ
個人的に刺さるアニメやった
1からぶっ通しでみたから、3期に入ったことさえ気づかんかった👏

0

本好きの下剋上 司書になるためには手段を選んでいられません(2019年製作のアニメ)

3.8

スローな感じではあるけど
知識で開拓していく感じが凄くいい!
爆発的に進むんじゃなくて、地道に、周りの助けもあって進んでく感じがわくわくした!

0

私の推しは悪役令嬢。(2023年製作のアニメ)

3.2

百合っての初みたけど面白かった!
どっちかは男っ気があってクサい台詞ゆったりすると思っとったけど、そんな感じじゃなかったから最後まで見れた!
クレア可愛いかった!
微笑ましい百合👏

0

私、能力は平均値でって言ったよね!(2019年製作のアニメ)

2.6

あんま刺さらんかったけど
他アニメの描写があってわかるやつやとちょっと面白かった!

0

老後に備えて異世界で8万枚の金貨を貯めます(2023年製作のアニメ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

異世界と現実行き来できるのが新鮮!
異世界は異世界内でって感覚やったけど、こう言うのもあり!
商売が他の異世界系よりかは下手やなって思ったけど面白かった!

0

骸骨騎士様、只今異世界へお出掛け中(2022年製作のアニメ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

強さを人助けに使う優しい感じで良かった
開始早々人殺めてまうけど軽い感じなんはえ?って笑ってもた、軽くみれて良い🙆

0

花野井くんと恋の病(2024年製作のアニメ)

3.7

いいね好き👍
現実で同じことあれば幸せやわ、溺愛されたい

0

ブルーロック 第2期(2024年製作のアニメ)

4.0

蜂楽キャラ良すぎ
日常でおしゃってゆうようになってまったわ
癖キャラ好き
続き気になる

0

リアデイルの大地にて(2022年製作のアニメ)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

のんびり可愛いで癒された〜
チートで強いのもいいし、他プレイヤーと交流あるのも珍しかった!

0

異世界おじさん(2022年製作のアニメ)

4.0

絵が好きじゃ無くて見なかったかど
見てみたら思ってた異世界系と違ってて
笑えて面白かった!

0
>|