眠れるパン屋さんさんの映画レビュー・感想・評価

眠れるパン屋さん

眠れるパン屋さん

映画(185)
ドラマ(4)
アニメ(0)

ノイズ(2022年製作の映画)

2.2

このレビューはネタバレを含みます

神木くんが、、泣ける

1秒先の彼(2023年製作の映画)

2.2

すごくゆるゆるの映画でした☺️
ちゃんと全部伏線回収してくれた

ブラックナイトパレード(2022年製作の映画)

1.8

キャストは豪華やったし、何も考えないで観るやつかなぁ

ハリー・ポッターとアズカバンの囚人(2004年製作の映画)

4.0

中学校の朝読でアズカバン読んでたから
このシーンこんな感じなんか〜って感動した
シリウスブラック格好良い

ハリー・ポッターと秘密の部屋(2002年製作の映画)

4.0

2作目も面白くて集中して観れる
ハリーが小さい間は可愛くてずっとみていられる
最初は風船とか電車とかホラーでちょっと怖い、、

ハリー・ポッターと賢者の石(2001年製作の映画)

4.0

小学校の町内会のイベント?で映画館に観に行ったなあ。
大人になって久しぶりに観るとハリー可愛すぎて…
魔法はワクワクするよね

ハリー・ポッターと炎のゴブレット(2005年製作の映画)

4.0

ネイルサロンでやっと4作目ちゃんと観ました😂
迷路のとこは泣いた

わたしの幸せな結婚(2023年製作の映画)

4.6

ゆりえさん?好きやなぁ
旦那様が段々心開いていくのたまらん
2人共笑顔が😭泣いた😭😭

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

3.6

意外とよかった!!
プリンセスが1番かっこよかったなぁ
キノピオはかわいい要員で面白い
レインボーロードとかスターとか胸熱😳

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

ホラー系かと思って観るの避けてたけど
その怖さではないと聞いて朝の明るい時間に鑑賞
全然観れるやんと思ってたら最後の方は目を背けながら観てた
銃はいけるけど刃物は無理、痛い🫣(笑)

ストロボ・エッジ(2015年製作の映画)

1.5

このレビューはネタバレを含みます

蓮くんより安堂くんのほうが絡んでる、、
もう一回観たほうがいいのか🤔?

ハニーレモンソーダ(2021年製作の映画)

2.3

漫画はすごい大好き
まだラウールのことをよく知らない時に観たからもう一回観てみようかな、、

ウェディング・ハイ(2022年製作の映画)

2.6

みんな顔が良すぎた(笑)
コメディの伏線回収おもしろい

メタモルフォーゼの縁側(2022年製作の映画)

3.2

芦田愛菜ちゃんと好きなおばあちゃんが出てたから軽い気持ちで観てみた
終始穏やかな感情で観れる映画
のほほんとしてる😳
推しは推せるうちに
まさか高橋恭平が出てるとは

かがみの孤城(2022年製作の映画)

3.0

やっと観れた
中学生特有の友達関係、観るの辛い🤣
めっちゃ泣いた

君たちはどう生きるか(2023年製作の映画)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

やっぱりジブリは難しいね
友達が魚の集合体がやばいみたいなん書いてたからそれだけ覚悟して他に何も情報無しで観てみた
うちはずっとナイフとフォーク持ってるインコが怖かったかな、、😂

異動辞令は音楽隊!(2022年製作の映画)

2.4

このレビューはネタバレを含みます

台風なので録ってあったやつ鑑賞会
阿部寛が判子押すときに
リズムに乗ってたのおもしろくてツボ🤣
たまに泣いた

TANG タング(2022年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

タングケンタングケン
かわいい🩷
コーヒー持って走ってくるとこ最高
こぼれるよ😂

THE 有頂天ホテル(2005年製作の映画)

3.0

母にこれはおもしろいでっておすすめされた映画。初めて三谷幸喜っていう監督を認識した映画

名探偵コナン ゼロの執行人(2018年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

せっかく建てたのにいつもすぐに爆発されるの可哀想(笑)ただただ安室さん、というか降谷零がかっこいいだけの映画、安室さんの恋人が判明するね。
クライマックスありえへんことばっかやけどハンドル握るとことか
>>続きを読む

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

5.0

ラ・ラ・ランドは寝てしまったから
ダメ元で観てみようと思ったら大当たり!
this is me は泣かずにはいられん、歌うますぎ
空中ブランコの練習?のときにザック・エフロンとゼンデイヤって気付いたと
>>続きを読む

僕だけがいない街(2016年製作の映画)

2.2

アニメが良かったから家で観てみた
実写の帝王藤原竜也で観やすかった(笑)

8年越しの花嫁 奇跡の実話(2017年製作の映画)

2.5

あんまり病気系の映画は好んで観ないけど
当時友達が観に行こっていうので。
太鳳ちゃん演技うますぎて魅入る
エンディングのback number聴いた瞬間鳥肌
めっちゃ泣いた

きみの瞳(め)が問いかけている(2020年製作の映画)

3.0

みんな過去にいろいろあるよねって。
周りの人も良い人たちすぎる。
ルイ君も幸せになってほしいよ

>|