勘介さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 勘介さんの鑑賞したドラマ
勘介

勘介

映画(86)
ドラマ(134)
アニメ(0)
  • 134Marks
  • 12Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

手裏剣戦隊ニンニンジャー(2015年製作のドラマ)

3.9

シンプルにデザイン、技がカッコいい。
あと、いろんな謎が紐解かれていく展開も目が離せない。個人的には好きだった。

0

おっさんずラブ-リターンズ-(2024年製作のドラマ)

4.4

言葉で言い表せるような型にはまった関係じゃなくてもいいって言葉がこのドラマの全てだと思う。武蔵が元気でよかった。

0

王様戦隊キングオージャー(2023年製作のドラマ)

4.3

1年間ありがとう。

6人の王様たちそれぞれのキャラクターが本当に魅力的な作品だった。

 

0

おっさんずラブ(2018年製作のドラマ)

4.2

シーズン2をたまたま見始めたら面白かったので、シーズン1も視聴。

こりゃ面白い。ブームになるのもわかる。

吉田鋼太郎の瞳をキラキラ輝かせながら恋してる姿がよかった。

0

仮面ライダーW(2009年製作のドラマ)

5.0

自分にとっての仮面ライダーといえばW。

改めて見返してみて、やっぱり最高だと思った。

0

獣電戦隊キョウリュウジャー(2013年製作のドラマ)

5.0

最高。この一言に尽きる。

キョウリュウジャーのみんな、本当に本当にありがとう。

0

君には届かない。(2023年製作のドラマ)

3.9

ピュアな恋物語。

とにかく主役2人の顔がいい。そして優しい世界。

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

5.0

人生をやり直して、徳を積み直すという切り口は考えたこともない視点で本当に面白かった。

やっぱり来世をいいものにするためではなく、今世をより良いものにするために生きたいなと思わせられる作品。

0

仮面ライダー鎧武/ガイム(2013年製作のドラマ)

4.5

正直、前半はイマイチ面白さがわからなくて惰性で見てた感じだったが、9話を過ぎた頃からギアが入り、クリスマス回をこえたあたりから急激に面白くなった印象がある。

0

どうする家康(2023年製作のドラマ)

-

ラストに近づけば近づくほど面白かった。
前半、あまりにも家康(元康)が頼りなくて「おいおい大丈夫か」と思っていたが、その時の姿があるからこそ、終盤の弱さや優しさを捨て狸となった家康に厚みが出たように思
>>続きを読む

0

あまちゃん(2013年製作のドラマ)

5.0

最高。鈴鹿ひろ美の潮騒のメモリーは心が震えた。

0

弁当屋さんのおもてなし(2023年製作のドラマ)

3.8

北海道の食にまつわるお話は興味深かったし、ほっこりあたたかいドラマだった。何よりお弁当がおいしそう。

0

潜入捜査官 松下洸平(2023年製作のドラマ)

4.2

設定が斬新で面白かった。それに各局のバラエティに出るという試みもTVerオリジナルならではだなと思った。

0