gerostlosさんの映画レビュー・感想・評価

gerostlos

gerostlos

映画(1054)
ドラマ(10)
アニメ(0)

雪山の絆(2023年製作の映画)

3.6

極限状態でありながら死にかけの人間を待つ人間がいなかったのがすごい

Swallow/スワロウ(2019年製作の映画)

3.4

一緒にベッドの下に潜り込んで眠ってくれる人と結婚するべき

カラオケ行こ!(2024年製作の映画)

4.3

好きな漫画が実写化で成功したのはじめてで色々感動した
和田がガキでチョーかわいい

映画 少年たち(2019年製作の映画)

2.7

このレビューはネタバレを含みます

人が死んだのに軽快な音楽、、交差する雑巾掛けで笑顔があふれる、、Happy groovy、、、、
横山死んだ???なんで?????????、??

ボーはおそれている(2023年製作の映画)

3.3

テンション上がったのがちんちん見えた時と大虐殺サーカスだけだったよ

イノセンツ(2021年製作の映画)

3.5

す〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜っごい地味〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜に繰り広げられる超能力バトルにわろてもうた
一瞬で
>>続きを読む

オオカミの家(2018年製作の映画)

3.5

唐突なアナのクソデカ顔でメガロフォビア発動ッ!自分に4999のダメージッ!サレンダーッ!

デジモンアドベンチャー ぼくらのウォーゲーム!(2000年製作の映画)

3.5

アニメ最終回からのウォーゲーム視聴だったのでもっと再会を喜べよと思いました

M3GAN/ミーガン(2023年製作の映画)

3.5

まあこんなもんかって感じ
ゴア表現強かったらもっと高評価

聖なる復讐者(2022年製作の映画)

4.2

来場特典で第二弾トレカ貰ったけど裏柄が主人公の断髪してる所でなんでこのシーンなんだって思いながら映画観たし観終わった後もなんでこのシーンから選んだんだって思ってたけど今では宝物です。狂犬サカナクション>>続きを読む

クルーレス(1995年製作の映画)

3.7

友達のフリをしてマリファナは近づいてきます😫😫😫😫😫

ノーカントリー(2007年製作の映画)

4.6

2015年ぶりに観直した
エロい乳首の少年出てきてエッロっておもたけど、そういや8年前もエッッロって思ってたなと思い出してなんかエッモって思った

ヒトラーのための虐殺会議(2022年製作の映画)

3.4

ジェイコブディール、若い頃の鳥肌実思い出すビジュアルしててかっこよかった記憶しかない

秘密の森の、その向こう(2021年製作の映画)

3.9

絶妙すぎる切なさと愛おしさ。大切な人にはちゃんとさよならって言いたい。

呪詛(2022年製作の映画)

3.6

おもろかったけど開始早々の呪文で展開読める。途中の補色残像タイムがいちばん楽しめた。そんなにこわくない。

女神の継承(2021年製作の映画)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

途中薄目で観ちゃう程怖すぎた。人は演技の為とはいえここまでの奇行に走れるのかと感心してしまったし暗闇に浮かび出すあの顔を思い出してしまって真っ暗な部屋でスマホ触るのが本当に怖すぎる。今もこうして眺めて>>続きを読む

ニューオーダー(2020年製作の映画)

4.4

ウキウキしながらメロンソーダ買ったのに全く飲まずで顔面しわしわになりながら上映後に一気飲みしたわミシェルフランコLOVE...

拷問男(2012年製作の映画)

3.9

果てしなく切ない。最高の拷問シーンは何故か悲しくて苦しい気持ちでいっぱいになる。拷問バリエーションが豊富で良かった。後半ジョージアが出てくるたびに泣いてしまう。色々掘り下げて欲しいとこはあるけど切なさ>>続きを読む

インフル病みのペトロフ家(2021年製作の映画)

3.4

難解すぎて途中からあー!ちんちんだー!つってちんちん出るたび指差して観てた

ディナー・イン・アメリカ(2020年製作の映画)

4.7

マジであのカセットテープ販売して欲しい🥺🥺🥺せめてサントラたのむ

ザ・ファブル(2019年製作の映画)

3.6

面接シーン始まって、どうせこの後佐藤二朗出るんやろな〜おもたらほんまに出てきたわ

劇場版 奥様は、取扱い注意(2020年製作の映画)

3.5

ドラマ一切観てないが楽しめた。綺麗な海がすぐ側にある街に住みたい。

劇場版「鬼滅の刃」無限列車編(2020年製作の映画)

4.1

原作しか読んでなくてアニメは観たことがなかった。めちゃくちゃよかった。今のアニメってすごい綺麗。猗窩座は我愛羅に似てるなって思ってたけどアニメはまじで我愛羅だった。善逸うるさかった。

ルパン三世 THE FIRST(2019年製作の映画)

4.3

ルパンはいろんな人のとんでもないものを盗んでいくな🥺🥺🥺🥺🥺🥺

>|