トラオさんの映画レビュー・感想・評価

トラオ

トラオ

バイオレーター(2018年製作の映画)

4.0

エログロでやりたいこと全部やった学芸会

とりあえず楽しい!

スターリングラード(1993年製作の映画)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

最後の一本のタバコを回し吸いするシーン
めっちゃよい!!

ラストはちょっとスッキリして
あ〜〜ってなる!

PARTY7(2000年製作の映画)

3.7

なんでもない映画なんだけど
最後がめっちゃ良かった笑

MIND GAME マインド・ゲーム(2004年製作の映画)

4.8

ヤバすぎるだろ。
これ当時映画館で観た人羨ましすぎる

色がオシャレすぎた

マーズ・アタック!(1996年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

あんな頭がでけえ女がいるかよ!!!

女神の継承(2021年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

なんか後半文化祭の劇みたいだった

コカイン・ベア(2023年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

多分ノンフィクション。

哭悲/The Sadness(2021年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

原付?みたいなので逃げるシーンが逃げる側と追う側の距離感が絶妙で、監督はホラー映画好きなんだろうなって感じがした。

おもしろかったですよ。

REDLINE(2010年製作の映画)

4.5

蒼井優の声エロッ
エンタメ映画すぎて、全裸になった

白石晃士の決して送ってこないで下さい(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

うっざ!
まじ!うっざ!!
のシーンが意味があるんですね。
見終わった後に色々考えるのが楽しいタイプの映画だと思います。

後半の山のシーン
アウターがピンク過ぎて見失わねえやろ!って思ってしまいまし
>>続きを読む

>|