ミニーさんの映画レビュー・感想・評価

ミニー

ミニー

映画(292)
ドラマ(1)
アニメ(0)

悪は存在しない(2023年製作の映画)

1.0

なんでこんな評価が高いのか理解不能

最初からあのチョークスリーパー野郎はオカマみたいな喋り方で気持ち悪いしサイコパス感満載だったのでラストも全然意外じゃない

こんなつまんないのに自称頭のいい人らは
>>続きを読む

猿の惑星/キングダム(2024年製作の映画)

1.0

上映開始後に隣きたきっしょいカップルが完全に猿以下で、見てる間苦痛でしかなかった。男のほうのポップコーンのくちゃくちゃ気色の悪い咀嚼音が何十分も続く。スマホを何回もつける。床に大量にポップコーンこぼす>>続きを読む

胸騒ぎ(2022年製作の映画)

3.0

期待し過ぎた。

オランダ人夫婦には舌ちょん切ったり、石投げるときもっと楽しめよ!もっと笑えよ!と言いたくなった。
お前ら有能なんだから自信持てよ!と。

インフィニティ・プール(2023年製作の映画)

3.0

いきなり手コキしてくる女はヤバいって誰でもわかるし、クローンを虐待して殺害するのはよくない、殺人をしたあとに自分の血液が塗りたくられた乳房に吸い付くのもおかしい

オッペンハイマー(2023年製作の映画)

2.5

こんな気障ったらしいオッパイハイマーを描きやがって、腹立つ
どうでもいい映画だった

黄昏(1951年製作の映画)

5.0

私もキャリーと一緒に駆け落ちしたい!
「君を諦めるなんてできない」って言ってみたい!

眺めのいい部屋(1985年製作の映画)

1.0

暇な金持ちの恋愛ほど退屈なものはこの世には存在しない

Here(2023年製作の映画)

4.0

みんなエドワード・ホッパー好き過ぎる、私も好き

ハンテッド 狩られる夜(2023年製作の映画)

3.0

もうちょいコンビニのたとえばスナックとか食べちゃうシーンとかがあれば良かったのに!

深夜3時ごろに見て終わったらコンビニに買い物に行くのにぴったりな映画。

CURE キュア(1997年製作の映画)

4.0

最後のレストランで吸ってるタバコがすごく美味そうだった

ボーはおそれている(2023年製作の映画)

5.0

"When troubles come they come not single spies but in battalions."

長いと言っている批評家がいるが、3部構成でバランスよく編集されて
>>続きを読む

ヴェルクマイスター・ハーモニー 4Kレストア版(2000年製作の映画)

5.0

「これは、永遠の衝突について―本能的な未開と文明化を巡る数百年の争い―全東欧のこの2世紀を決定付けた歴史的経緯に関する作品」

ジャン=リュック・ゴダール/遺言 奇妙な戦争(2023年製作の映画)

5.0

« Il est difficile de trouver un chat noir dans une chambre obscure, surtout s’il n’est pas là. »

瞳をとじて(2023年製作の映画)

1.0

前の席のおっさんは開始5分ほどで瞳をとじた!!!!

私も正直退屈でしかもラストが耐え難かった