Tomotoさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Tomotoさんの鑑賞したドラマ
Tomoto

Tomoto

  • 61Marks
  • 7Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

シグナル(2016年製作のドラマ)

4.6

日本と韓国両方見た感想は、迫力が違いすぎて、配役がやっぱり人日本より上手い。
演技力もこんなに日本と差があるのにはびっくりで、違いもの見てる感じしました。

0

ヒーローではないけれど(2024年製作のドラマ)

1.1

頑張って4話まで見たが、イライラするドラマで、面白くないですね。大体4話まで見たら面白くなるはずなんですが、全く刺さりません。

0

寄生獣 -ザ・グレイ-(2022年製作のドラマ)

4.7

原作ファンなので見ました。日本の実写も見ましたが、スケールが違いすぎる。めちゃくちゃ面白かった。個人的には最後の場面は要らないですけど、、、流石にエンタメは韓国には勝てませんね。両方見てそう思いました>>続きを読む

0

正直にお伝えします!?(2024年製作のドラマ)

3.0

4話まで見ました、今のところ普通な感じ。こらから面白くなるのかなぁ?

0

ワンダフルワールド(2024年製作のドラマ)

4.0

なんか次が気になるドラマでした。面白かったです。

0

ボラ!デボラ~恋にはいつでも本気~(2023年製作のドラマ)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

脚本が面白い!!テンポよく見れました。流石ユインナ星からきたあなたから知ってますが演技は流石ベテランでした!個人的にはウリが無理でした。アピールの仕方が重たすぎる。スヒョクが直ぐに告白できないのは編集>>続きを読む

0

三体(2023年製作のドラマ)

4.0

専門的だから分からない言葉など調べながら見ると、ドラマのストーリーがスッとはいってきて、凄く面白くなりました。早く続きが見たいです。

0

私の彼はキューピッド(2023年製作のドラマ)

4.2

展開が星からきたあなたと似た感じで、私的には面白かったです。

0

私の夫と結婚して(2024年製作のドラマ)

4.5

ストーリーが面白い、一気見してしまうほど次々と気になる。

0

キングダム: アシンの物語(2021年製作のドラマ)

1.0

キングダムシーズン3のために見ました。内容はイマイチだけど、シアンの生い立ちが分かったって感じです。

0

SHOGUN 将軍(2024年製作のドラマ)

3.9

これ見てしまったら、大河ドラマが安っぽく感じる。演技も大河ドラマよりも配役が良い。いかに日本の大河ドラマは実力のない人が多くやってるか、、、。やはり日本の大河ドラマは事務所の忖度だと確信に変わった。

0

キングダム(2019年製作のドラマ)

4.5

ゾンビでもストーリーがしっかりてて面白かった。つぎつぎ見たくなるドラマだった。あっという間に見終わった感じでした。これはおススメですね。

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

1.0

見ました。うーん。命を賭ける理由がわからない。、私には微妙でした。

0

ハピネス -守りたいもの-(2021年製作のドラマ)

1.0

私個人的にはストレス溜まるドラマでした。主人公の女性にイライラするドラマです。感情的やし自己中過ぎるし、生意気すぎて見ててストレス。ただただ女性の行動の協調性のなさにイラつきました。総合的に一貫性のな>>続きを読む

0

殺人者のパラドックス(2024年製作のドラマ)

2.0

なんだろう、最初だけ面白かった。最後になるにつれて予想がつくドラマでした。

0

マルス-ゼロの革命-(2024年製作のドラマ)

-

韓国の映画やドラマばかり見てるせいか、日本の若い人の演技が下手。韓国は若い人でも演技がうまい。

0

智異山(2021年製作のドラマ)

4.0

救助がメンイかと思ったら、少しSF要素のあるドラマでした。登ってみたいと思いました。

0

もうすぐ死にます(2023年製作のドラマ)

5.0

すごい面白かった。最後までどうなるか分からなかったが、終わり方が流石でした!とても良いドラマだから見て欲しいですね。

0

京城クリーチャー(2023年製作のドラマ)

1.0

反日ドラマです。事実でない内容をあたかも事実のように描いたドラマです。狙いは反日。こんなドラマ途中まで見て損した。見ない方が良いドラマです。

0

誘拐の日(2023年製作のドラマ)

4.2

なんとなく見たら面白くて一気見しちゃいました。

0

Sweet Home -俺と世界の絶望- シーズン2(2023年製作のドラマ)

4.6

迫力があり面白かったです。次はどんな内容か楽しみです。

0

バッド・アンド・クレイジー(2021年製作のドラマ)

2.5

女性が不細工で画面のアップがきつかったが、内容はあまりない脚本で面白かったです。

0
>|