Tomoさんの映画レビュー・感想・評価

Tomo

Tomo

映画(98)
ドラマ(113)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

コンスタンティン(2005年製作の映画)

3.2

久々に観た。
以前見たとき面白くて、おすすめ映画の1つだったんだけど。
アメコミって聞いて印象が軽くなったw

そして、バトンは渡された(2021年製作の映画)

3.5

予測はできたけれど、それでも泣いてしまった。
それにしても石原さとみさん美しすぎた。

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

3.2

最後のファミレスのシーン、良かった。
個人的に京王線沿線が懐かしかった。

マチネの終わりに(2019年製作の映画)

3.5

石田ゆり子さんの演技、表情がグッときた。
音楽も良かった。

冷静と情熱のあいだ(2001年製作の映画)

3.5

原作知らないまま観た。
良かった。
こんな何年も想っているなんて。
竹野内豊の手紙を読むシーンがとくに良かった。
あと音楽がよかった。

ミッション:インポッシブル/フォールアウト(2018年製作の映画)

3.5

面白かった!でも前作をちゃんと観ていたほうがもっと楽しめると思う。

君たちはどう生きるか(2023年製作の映画)

2.0

私には難しかった。
映画観た後に解説読んで、分かったような、まだ理解できていないような。

オール・マイ・ライフ(2020年製作の映画)

3.0

恋人を病気で失う悲しさとか辛さよりも、人生を生きていくことにフォーカスが当たっている映画だと思う。

バクマン。(2015年製作の映画)

2.9

アマプラの配信期限迫ってたので観ました。
こういう系あまり進んで見ないんですけど、思っていたよりよかった。

好きっていいなよ。(2014年製作の映画)

2.0

お話の流れもだけど、???なところが多かった。
福士蒼汰と川口春奈の演技がまだまだこれからのとき。