tomoさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • tomoさんの鑑賞したドラマ
tomo

tomo

  • List view
  • Grid view

ブリジャートン家 シーズン2(2022年製作のドラマ)

3.8

もっと長くてもいいのにーーーw
でもこれくらいでモキモキさせられるの丁度いいのかなーw

いやーーーー
振り回された👰🤵
お城のセットとスタイリングとドレスどれもパワーアップした気がする。
舞踏会のシ
>>続きを読む

0

ブリジャートン家 シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.9

シーズン3まであるなら
そろそろ観てみようと決意💡

この時代のお家争いだーーいすき💰🌹👸
政略結婚と真実の愛とお金とお金とお金w
とにかく豪華✨🏰

ブリジャートンって名前のわりに
メンバー力はまだ
>>続きを読む

0

王様に捧ぐ薬指(2023年製作のドラマ)

3.5

これぞ王道少女漫画的展開👸
だからちょっと恥ずかしくなるw

とにかく山田涼介と橋本環奈がちゅーしますꉂ🤣𐤔
顔面が強すぎて毛穴もまったくなくて
見てられないくらい美男美女👩‍❤️‍👨w

花より男子
>>続きを読む

1

正直不動産2(2024年製作のドラマ)

3.8

シーズン2も安定の
頭空っぽで観ながら学べる
相変わらず1話完結だから
好きなタイミングでみて、また空いた時にふらっとみれる!

ディーンフジオカの、タップは
ディーンだからなせる技だけど
タップダン
>>続きを読む

0

おっさんずラブ-リターンズ-(2024年製作のドラマ)

3.9

結局このメンバーが頂点︎︎👍

てかキャストがパワーアップしてて
豪華すぎ!!

黒澤武蔵と牧の足の引っ張り合い?
つぶしあい?
とにかくこの2人の絡み最高www
嫁と姑風バトル最高でしたꉂ🤣𐤔
今回
>>続きを読む

0

私の夫と結婚して(2024年製作のドラマ)

4.0

友達だよーって近ずきながら、自分よりもあえて劣っている人を近くに置き安心し
それでも飽き足らず相手の大切なものを貪欲に奪っていく💣
最低だけど最高なんよなぁwww

タイムリープ復讐劇〜♪
人生二度目
>>続きを読む

0

君には届かない。(2023年製作のドラマ)

3.5

某YouTuberが実写BLランキングTOP10ってのやってて、これは高校生ものだから眩しすぎて観れないかなぁーって思ってたんだけど、ランキング入ってるし今更視聴📺

とりあえず全8話の30分ものだか
>>続きを読む

0

ペントハウス3(2021年製作のドラマ)

4.1

ついに終わってしまった…🥺

楽しみにしててやっとシーズン3がNetflixにはいったけど、観始めたら一瞬で🥺

復讐韓国ドラマの最高峰w
だけど、無理やりもあるから脳筋復讐劇w

どう終わるのかなー
>>続きを読む

0

忍びの家 House of Ninjas(2024年製作のドラマ)

3.5

兎にも角にも
海外から見たらまだ日本にはNINJAがいて江戸城的なとこに住んでるって思われない????ꉂ🤣𐤔
さすがにこの情報社会だから大丈夫?w
もうそれが気になって気になって🤣

あと刀なら銃と機
>>続きを読む

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.0

いい意味で日本のドラマっぽくない📺
Netflixを通して日本人の静かな熱い心を世界に発信してるような。
まだ日本のドラマこんなに規模感や演者含め頑張れるんだって正直思った。
世界観や見せ方がうまいか
>>続きを読む

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.2

なにこれ最高すぎ🤣👏

ポケベルはわかんないけど、あとはすべて世代まっしぐら!!
まるでその時代の卒業アルバムを開いて、お友達と朝まで語ってるかのような👩‍❤️‍👩
言葉の一語一句すべてが懐かしすぎる
>>続きを読む

0

正直不動産(2022年製作のドラマ)

3.9

ここは正直に🤣𐤔
面白い︎︎👍

山Pに市原隼人にテレビゴールデン世代の人には刺さるとおもうし
そもそも不動産とか業界的に知らないこと多くて勉強にもなるんだけど、
コメディー織り
>>続きを読む

0

女系家族(2021年製作のドラマ)

3.3

お金が絡むと人は変わるのいい例💰

ちょっと不気味でドロドロしてて良き👍
宮沢りえがただのガリガリから、なんか垢抜けて年相応に綺麗に艶やかになってた。

渡辺えりがずっと全力演技ですごかった👏

0

幽☆遊☆白書(2023年製作のドラマ)

3.6

原作の漫画もアニメも大好き📕🗯 ⋆。:゚

セーラームーンでは亜美ちゃん💙
幽☆遊☆白書では蔵馬推し🌹
そう弱々しくて知的なキャラが好き
薔薇にムチに霊界植物なんていうセレクトがすべて最高すぎる🌱
>>続きを読む

0

ゆりあ先生の赤い糸(2023年製作のドラマ)

3.5

これはファンタジー‍🪄🧙️

ゆりあ先生の包容力とかの次元超えてるからやっぱりファンタジーだよね❓🤣
でもきっと世の母親は、
介護や旦那の浮気(不倫)
義母や義妹との関係性含め
こういう事を乗り越えて
>>続きを読む

0

ペントハウス2(2021年製作のドラマ)

4.2

いよいよSIMカード食べます👄

韓国から一切出さない有能な警官だけど、犯人は全然探せない無能さ🤣𐤔
警察の動きがあまりにも…ってのは置いといてとwww
あくまでペントハウスの人達がいろいろ動くから楽
>>続きを読む

0

星降る夜に(2023年製作のドラマ)

3.7

職場に乗り込まれて、人殺しって叫ばれて
イケメン二人とキャンプできるのは
もうあやなんのメンタルなんよ🤣𐤔‼️

そしてsilent大好きすぎだったから
どうしてもタイミングが微妙で観れなかったんだけ
>>続きを読む

0

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

4.0

愛らしい


この言葉に限る👨‍⚖️
好きな事へ真っ直ぐ好きを貫き通し、嘘や相手の顔色を伺わずwとにかく真っ直ぐに進んでいく🐬🐳
この形の純情は初めてだったからゆっくりゆっくり心
>>続きを読む

0

来世ではちゃんとします3(2023年製作のドラマ)

3.0

ずっと松田くんを愛でるドラマ
それは変わらない🫶🫰

だんだん大森さんの声がわずらわしくなってきたシーズン3📺
嫉妬ではないw🤣𐤔

凪ちゃんも観ればみるほど切なくて好き!

0

ペントハウス(2020年製作のドラマ)

4.0

こんな長めの序章あるーーーー???w
Netflixだったから42話🤣
シーズン2はいってないんかーいw
韓国うまいよなぁ〜
続き気になる〜📺
そして物にあたりすぎて花瓶とか写真立て割れすぎ〜激怒しす
>>続きを読む

0

マスクガール(2023年製作のドラマ)

3.6

7話なのにしっかり魅せてくる韓国ドラマスゴすぎ👏

子供が🥺最後あんな目に🥺

いろんな視点で人生が進んでいって
しっかり泥臭くて楽しい。

0

美しい彼 シーズン2(2023年製作のドラマ)

3.6

4話じゃたりないよ〜🥺
って絶対みんなおもってるはず〜🥺

色々狂ってて綺麗で美しくて好き👬♡

やっと清居がこんなに愛情表現してくれてるにーーーーーーー♡
映画観たい🎥

0

ドクターX ~外科医・大門未知子~第7シリーズ(2021年製作のドラマ)

3.5

安定の🙆🏻

変わらないメンバーと毎回豪華すぎる使い切りには勿体ないキャストさん👩‍⚕️

そして今回はコロナの事もむきあってて、その時代の題材を瞬時に取り込む柔軟性が何より強い💪

歴代メンバーが1
>>続きを読む

0

オールドファッションカップケーキ(2022年製作のドラマ)

3.0

キラキラ漫画の世界ꉂ🤣𐤔

メールのすれ違いでお互い想ってる所よかったぁぁあ♡
5話だからかなり秒速

可愛い2人のお話。

0

御手洗家、炎上する(2023年製作のドラマ)

3.6

体調悪い時にうどん作ってくれる女には気をつけろ🍜

復讐系だと韓国のドロドロにはかなわないなぁーとかはおもうけど8話で完結に少し強引に観やすくꉂ🤣𐤔
これはこれでありだなぁ!!!
現実的にとかは考えず
>>続きを読む

0

みなと商事コインランドリー(2022年製作のドラマ)

3.4

え⁉️
スルメ作品📺😳‼️‼️‼️‼️‼️

最初は子供向けかな〜とか最近の流行りにのったかぁ〜程度におもってたんだけど…
高校生の真っ直ぐな嘘ひとつない気持ちが
もうね、ぐんぐん心臓にアタックされる
>>続きを読む

0

結婚作詞 離婚作曲 シーズン3(2022年製作のドラマ)

3.8

三田佳子じゃなくなってwꉂ🤣𐤔
キャストも結構変わっちゃって
観れないかなーって思ってたのなんて何のその慣れるまで5話くらいみたら
安定の続き気になるワールド開始w
さすがですよ韓国ドラマ👏

シーズ
>>続きを読む

0

グラマラス(2023年製作のドラマ)

2.9

スタイリッシュでお洒落で派手派手な世界観もあってどうしても👗💄
サマンサから抜け出せない
ビッチじゃない普通のサマンサ
SATCはもちろん越えられず

たっくさんゲイがでてくるけど
特に重くはなくコ
>>続きを読む

1

OUT 妻たちの犯罪(1999年製作のドラマ)

3.0

クリスマスプレゼントにスタンガン💥🔫
そういうドラマ🫵

90年代の幻のドラマ📺
時代的にゆるゆるだから次からつぎへ
やりたい放題www
多様性もセンシティブもきびしくないw

前半からかなり引き付け
>>続きを読む

0

エルピス—希望、あるいは災い—(2022年製作のドラマ)

4.0

これはちゃんと毎週楽しみにして1話ずつ見るヤツだなーって思いながらイッキ見📺w

1話から最後まで1つの題材でここまでばりばり引っ張れる実力がまず凄い!
長澤まさみやってんね
彼女の本気を感じて痺れた
>>続きを読む

0

黒革の手帖(2017年製作のドラマ)

4.0

お勉強させていただきます(にこにこ)
が最高のシーンw
怖すぎるw

米倉涼子のほう観たかったけど配信入ってなかったから久しぶりにこっちで
こっちはこっちの良さがあるw
武井咲の声の出し方と上品ぽい感
>>続きを読む

0

おいしい給食 season2(2021年製作のドラマ)

3.6

市原隼人の吹っ切った演技だけでご飯3杯はいけます🍚Www

ほんとに動きと表情ですべてもってかれるwꉂ🤣𐤔ꉂ🤣𐤔ꉂ🤣𐤔

シーズン2は給食+駄菓子がはいってちゃんとパワーアップしてる所も良かった🥨*॰
>>続きを読む

0

トッカイ ~不良債権特別回収部~(2020年製作のドラマ)

3.3

バブルって言葉は耳にしたことあるけど、
経験してないからふわっとしか知らなかったんだけどバブル崩壊の後こうなってたんだーって知れる教科書のようで、
わかりやすくそして、飽きずに勉強させてくれる𓂃◌𓈒𓐍
>>続きを読む

0

モアザンワーズ/More Than Words(2022年製作のドラマ)

4.0

自分のこの先の人生さえわからない決断を愛を優先させたくて決めなくていけない。
3人それぞれの覚悟と責任のスピードが違って向き合う人、逃げ出す人、もがく人、
その三者三様が非常に苦しい

まだ大人になり
>>続きを読む

0

すきすきワンワン!(2023年製作のドラマ)

3.0

まったり見れる
可愛いお話👦🐶

ネコがでてからの展開が個人的に好き🐱

0

日本沈没ー希望のひとー(2021年製作のドラマ)

3.0

面白いとかではなく危機管理として📺

文字量が多いけど次から次へと緊急事態が起きるからいつのまにか続きが気になる

コロナも首相の事もあったからなんだか複雑に観た👀
でも目が離せなくなったのも事実。
>>続きを読む

0
>|