noさんの映画レビュー・感想・評価

no

no

ミッシング(2024年製作の映画)

3.8

石原さとみの演技は昔から好きで、
やっぱり素晴らしかった
改めてすごいと感じた😌

ラストナイト・イン・ソーホー(2021年製作の映画)

3.5

1960年代の雰囲気好き🧥👜
トーマシンマッケンジーの顔タイプです、透明感やばい🫶🏻
アニャも美しかった!

エイス・グレード 世界でいちばんクールな私へ(2018年製作の映画)

3.6

リアルな女子中学生って感じ!
ありのままの自分を出せて仲良くしてくれる人と一緒にいればいい
お父さんとのシーン好きだった🙂‍↕️

忌怪島/きかいじま(2023年製作の映画)

3.0

大ちゃん出てるから観た
現実の世界とVRの世界を行き来するという設定は個人的に面白いと思った🌐

市子(2023年製作の映画)

4.0

杉咲花ちゃんの泣く演技が本当に自然すぎてつられ泣きしてしまう

ザ・コール(2020年製作の映画)

3.5

このパク・シネ上白石萌音ちゃんにみえる
最後どう捉えたらいいのか難しかったけど内容的には面白かった!

バービー(2023年製作の映画)

3.6

バービーの世界可愛い💗
そして、マーゴットロビーが美しい😌

愛にイナズマ(2023年製作の映画)

3.6

何だか独特な世界観?だった
窪田くんと松岡茉優ちゃんのやりとりが可愛かった😌
家族の喧嘩シーンよき

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

4.0

ゴジラ初めてみたけど、なかなかに迫力あってドキドキした🥶
歩いてる姿はなんだか可愛く見えてしまったわ、なぜだろう
それにしてもやっぱり神木くんの演技は観入ってしまうし、安藤サクラの演技好きだなあ
感動
>>続きを読む

青春18×2 君へと続く道(2024年製作の映画)

4.6

自分好みの映画だった
映像がとにかく綺麗🎞️なんだか儚い感じもあり、、🫧
旅に出たくなるし、台湾に行きたくなった🧳
出てくるフレーズは心に響くものがあった
シュー・グァンハンさんの日本語がとても可愛ら
>>続きを読む

ウォンカとチョコレート工場のはじまり(2023年製作の映画)

3.5

華やかで楽しい映画🪄🍫
シンプルなチョコが好きだがティモシーが作るチョコレートは本当に美味しそう🤤

ライオン・キング(2019年製作の映画)

4.2

学生時代の英語劇でライオンキングを鑑賞したり、劇場四季を観に行くなど毎回感動し、すごく好きな物語🦁
実写化とはいえきっとCGばかりだと思うがどれも自然で観やすかった!
子どもシンバがかわいすぎるのと、
>>続きを読む

線は、僕を描く(2022年製作の映画)

3.8

横浜流星と清原果耶が透明感ありすぎで美しかった🥺
水墨画には縁がなくあまりみる機会がなかったが、描き手それぞれの想いによって線が違い、絵の表情も変わってくるんだと思った、奥が深くてステキ
エンドロール
>>続きを読む

#マンホール(2023年製作の映画)

3.2

意外と結末わからない感じでよかった!
中島裕翔の演技力が高かった😁

コーヒーが冷めないうちに(2018年製作の映画)

4.0

素敵な映画☕️
過去は変えられなくても相手とちゃんと話すこと、自分の気持ちを変えることで未来はどうだって変えていける
時には自分の生き方を見直すこと大切だな😌

さがす(2022年製作の映画)

3.6

娘役の子初めて見る子だったけど表情の作り方や演技が上手だった!
最後の卓球のラリーすごい続いてて絶対卓球やってた子だと思ってたけど撮影の3週間前から練習し始めたらしい、すごい😁

交換ウソ日記(2023年製作の映画)

3.6

キュンキュンいたしました😌
恋愛っていいなあ🤲🏻
ラインとかではなくてノートでやり取りっていうのがすごくよかった!!

死刑にいたる病(2022年製作の映画)

3.5

グロい😅
阿部サダヲと水上恒司くんの演技力が素晴らしかった!
ロン毛の人岩ちゃんだったの最後まで気が付かなかった笑

変な家(2024年製作の映画)

3.5

佐藤二朗のキャラほんと好き、今回は謎の安心感があった
お面がリアルで不気味だった😓

正欲(2023年製作の映画)

4.0

暗いけど色んな人間の感情が描かれた作品
普通でないといけないなんてことはなくて、どんな人がいたって受け入れることが大切でこの世に生きている人がもっともっと生きやすい世の中になればいいと思う😌

ハッチング―孵化―(2022年製作の映画)

3.1

後味悪い!気持ち悪い!
けどティンヤ美少女すぎてずっとみてられた☺️

サヨナラまでの30分(2020年製作の映画)

4.0

切なさもあるけど前を向いて生きようとする姿に刺激受ける

匠海が歌い出した時の鳥肌やばい、歌声素晴らしすぎて何度もリピートしてしまった🥹👍🏻

ドント・ブリーズ2(2021年製作の映画)

3.6

前作が面白かったから観た
今回はおじいさん視点で描かれていて、凶悪なおじいさんだったとわかっていながら応援しちゃってた🤣
とにかく強い
女の子と犬がかわいい

新感染 ファイナル・エクスプレス(2016年製作の映画)

4.2

めっちゃ泣いた😭
愛する人のためだったら自分を犠牲にしてでも守る
素敵、、、🥺

スマイル(2022年製作の映画)

3.5

とにかく笑顔が不気味すぎて夢にまで出てきそう
ゾワっとする、、

M3GAN/ミーガン(2023年製作の映画)

3.6

ずっと観てみたかった映画
ミーガン怖いー
けど、程よいホラー感で観やすかった!
耳ってあんな伸びないよねえ

なのに、千輝くんが甘すぎる。(2023年製作の映画)

3.2

めいちゃんのどこがブスなの!ってツッコミたかった😅
みんな顔面優勝🏆

>|