canataさんの映画レビュー・感想・評価

canata

canata

MEG ザ・モンスターズ2(2023年製作の映画)

3.5

無人島に行くならジェイソン・ステイサムを持っていきたいものだ!🏝️笑

最終絶叫計画5(2013年製作の映画)

3.0

唯一、エセディカプリオが登場したシーンは立ち上がって笑った\ ^ U ^ /
違和感あるのに、似とったわぁ〜

バジーノイズ(2023年製作の映画)

4.3

推しの川西さんの演技も良かったし、桜田ひよりちゃんもただただ可愛かった♡

なにより音楽が良かった〜🎧

アイデンティティー(2003年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

刑事怪しいな〜って犯人探ししちゃったけど、そういう展開か〜!

あと、みんな大雨気にしなさすぎ!
風邪ひく!笑

インビジブル・ゲスト 悪魔の証明(2016年製作の映画)

4.3

え?!まさか?!えー?!ってなった笑
見事にどんでん返された!おもしろっ😳

絶対に何も情報入れず観るべし!!

52ヘルツのクジラたち(2024年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

あんさんは、自分に負けないでほしかった。
涙涙、、

ハロウィン・キラー!(2023年製作の映画)

3.9

マスクにピアスしてるのがちょいちょい気になってしまった!笑

映画 賭ケグルイ 絶体絶命ロシアンルーレット(2021年製作の映画)

2.8

芽亜里ちゃん、木渡コンビ最高😂(一瞬だったけど)

視鬼神さんがなぁ、、
やり方がせこいんだよなぁ、、

スパイラル:ソウ オールリセット(2021年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

犯人の挑発に負けてバンバンバン🔫の流れかと思いきや、ただただ父が救われないゲームで終了。

忠告を聞いておけば助けられたのに、、っていう胸糞展開を予想していただけに忠告聞いても胸糞展開やんってなってし
>>続きを読む

タッカーとデイル 史上最悪にツイてないヤツら(2010年製作の映画)

4.0

アンジャッシュのコントかと思うくらい、お互いが勘違いしてて面白すぎた😂

JO1 THE MOVIE『未完成』-Go to the TOP-(2022年製作の映画)

5.0

まめちゃんの言葉にうるうる、、
JO1本当に最高!幸せな未来であれ〜!

⻤太郎誕生 ゲゲゲの謎(2023年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

鬼太郎好きの従姉妹が観たいということで。

まさかあなたが目玉おやじでしたか、、、(ほとんど知識無さすぎて私からしたらプチどんでん返し的な、また違う意味で楽しめた😂)

終盤は、ちょっぴりうるうるしな
>>続きを読む

NOPE/ノープ(2022年製作の映画)

3.8

駅のホームでずっと雲見てしまってる自分、、笑

パーフェクトブルー(1998年製作の映画)

4.2

こちらまで何が現実で何が幻想なのか混乱してしまう。。。
まさにパーフェクトブルーでした😵‍💫

パーフェクト・ケア(2020年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

マフィアの詰めが甘い〜(普通死んどるがな✋🏻)
マーラが強くて賢くて、格好良かった!
内容は胸糞だったけどね!

ホーンテッド 世界一怖いお化け屋敷(2019年製作の映画)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

最後、あのピエロは誰だったのかな?
お化け屋敷のピエロ?お父さん?

RUN/ラン(2020年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

歪んだ母の愛でした、、
ラストはそうきたか娘っ!

アンテベラム(2020年製作の映画)

3.8

ブレイク将軍の死に際のセリフがメッセージ性の深さを感じた、、

>|