ひろさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ひろさんの鑑賞したドラマ
ひろ

ひろ

映画(5653)
ドラマ(174)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

エキストラ:スターに近づけ! シーズン2(2006年製作のドラマ)

-

ダニエルラドクリフの回が面白かった。

エージェント役の人とマギー役の人も面白かった!

0

エキストラ:スターに近づけ! シーズン1(2005年製作のドラマ)

-

2005年くらいだとギリ許されたのかしら?ってくらい差別やら偏見に満ちたブラックジョーク満載。
ケイトウィンスレット面白かったw

0

アメリカン・ホラー・ストーリー:2つの物語(2021年製作のドラマ)

3.3

いつの間にかNetflixから消えてたAHSが Disney+にあったw
S11が配信開始って事で見ようと思ってFilmarks見たら10が未見だった!って事でほぼ一気見しました。

今回e1~e6の
>>続きを読む

0

グレイズ・アナトミー シーズン18(2021年製作のドラマ)

3.5

これを見たいが為にDisney+に入ったのに途中まで見てずっと放置しててようやく完走しました!
正直スコアも3.0くらいかな?ってとこだけど好きなドラマなのでおまけw

シリーズがここまで続くと仕方な
>>続きを読む

0

バツイチ男の大ピンチ!(2022年製作のドラマ)

3.0

これ邦題のせいでコメディなのかと思って見始めたんですけどep1からコメディではなかった。

ジェシーアイゼンバーグの作品は何故か見たくなる。女優さんで作品を見る事が多いけど。

40歳くらいの人が見た
>>続きを読む

0

アメリカン・ホラー・ストーリーズ シーズン1(2021年製作のドラマ)

3.0

1.2話は面白かった!
迷惑YouTuberの回は見てて不快だったな〜

ゾンビだったり食人族や悪魔とか普通に面白かったけど1話完結だけあってちょっと淡白。

7話で1.2話の人たち再び!みたいなの良
>>続きを読む

0

ホークアイ(2021年製作のドラマ)

3.9

やっぱりヘイリー好きだわ〜!
Apple配信のドラマS3見れてないんだよな…

って事でせっかくDisney+なのでこの際ドラマもたくさん見ちゃうよねw

この撮影風景もsnsでやたら見たので気になっ
>>続きを読む

0

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

3.6

ちょいちょいsnsで見かけてたやつ。
marvel好きの知り合いには不評だったし見かける画像からどうにもイメージが湧かずどうなっちゃってるの?と気になってたもののDisney+に入る気にならず見てなか
>>続きを読む

0

グレイズ・アナトミー シーズン17(2020年製作のドラマ)

3.6

シーズン通してコロナについてあれやこれやでしたがサイドエピソードが濃すぎw

個人的にレクシーとジョージとわりと最近退場だったけどエイプリルの登場は嬉しかったな〜
デレクとマークも出てきたしw

今シ
>>続きを読む

0

グレイズ・アナトミー シーズン16(2019年製作のドラマ)

3.6

9/20までなら199円ってやつに見事に釣られDisney+に入ってしまった…
marvel作品でも見ようと思ってたのに最初に目に入ったのがこれ!
Netflixからもprimeからもいつの間にか消え
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

3.2

やっと見終わった!

たぶん通しで見たら5.0付けたくなるくらい面白いと思うんだけどS3見てから時間経ちすぎてていろいろ忘れてしまってたのでよくわかんない事の方が多かったです。

0

QUEEN OF THE SOUTH/クイーン・オブ・ザ・サウス ~女王への階段~ シーズン5(2021年製作のドラマ)

3.2

S4を見終えて早1年半以上…ようやく見始めて1週間くらい掛けて見終えました!
ぶっちゃけどんな感じだったか忘れてましたw
あらすじを斜め読みしながら自分の過去レビュー見たりして思い出しつつ完走。

>>続きを読む

0

ロック&キー シーズン3(2022年製作のドラマ)

3.5

S2を見終わってわりとすぐに配信だったので一気見しました!
S1から時間経ちすぎて2を見たので謎な部分は残ってたけどそれなりに面白かったです!

お母さんが本格的に絡むからややこしくなるかと思いきや意
>>続きを読む

0

ロック&キー シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.5

そろそろ3が配信されるらしいので1を見て2年も経った今頃見終わりましたw
ほぼ忘れてますよね〜さすがに。
細かい事は思い出せなかったけどそれなりに普通に楽しかったです!
相変わらずお母さんの疎外感半端
>>続きを読む

0

39歳(2022年製作のドラマ)

2.6

1話だけ見て思ってたのと違ったのでやめようと思ったんだけどここ数日体調が悪くほぼ1日中寝てるだけだったのでボーッと見てみました。

ソンイェジン以外知らない人だったわ。

デパート勤めの子が日本の女優
>>続きを読む

0

ある告発の解剖(2022年製作のドラマ)

3.3

全くノーマークでしたがサムネにナオミスコットが出てきたので思わずw
ナオミスコットとシエナミラー鑑賞!
久しぶりに一気見しました。
女優陣が良かった。
ナオミスコットは2話くらいしか出てこなかったけど
>>続きを読む

0

彼女のかけら(2022年製作のドラマ)

2.9

なんか全体的に惜しい。

視聴者側が「なんとなく」こうなんだろうな〜って思ってるまま結局ラストまでハッキリせずに引っ張るだけ引っ張っちゃったってのがモヤッとしますね。

ジェシカバーデン目当てで見たん
>>続きを読む

0

令嬢アンナの真実(2022年製作のドラマ)

3.3

ションダライムズだしジュリアガーナーだしと期待して見始めたものの4話までがなかなか退屈だったんだけど5話からいきなり面白くなってきてそこから一気見しました。
ちなみに4話までで2週間以上掛かってますw
>>続きを読む

0

オザークへようこそ シーズン4(2022年製作のドラマ)

3.3

S3を見終えてから1年以上…さすがに細かい事は忘れてましたが見ていくうちにちょいちょい思い出せました!

面白いんだけどこういうドラマは一気見した方が理解しやすいよね。

とにかくルースが不憫でならな
>>続きを読む

0

エミリー、パリへ行く シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.8

S1に続いてまた気になるところで終わるとは!
気にはなるけど新シーズンが始まる頃には忘れちゃうのよね〜(笑)
とは言えそんなに覚えてなくてもお気楽に見られるからいいわ。
1話30分は本当ありがたい!サ
>>続きを読む

0

セックス・エデュケーション シーズン3(2021年製作のドラマ)

3.9

S2を見てからかなり時間経ってたので最初の方は人間関係を忘れてたけど見ていくうちに思い出した!
全員がキャラ立ちしてるのがいい。

同じ学園ものだったリバーデイルはどんどん変な事になっていってるけどこ
>>続きを読む

0

スクリーム・クイーンズ シーズン2(2016年製作のドラマ)

3.1

今までも嫌いではなかったけどエマロバーツが好きになりました、これでw

1より全体的に雑なストーリーでなんでもござれ感否めないけどアビちゃんの最後の最後に才能開花&なかなかの豪華キャストでヨシとしまし
>>続きを読む

0

スクリーム・クイーンズ(2015年製作のドラマ)

3.3

エマロバーツが面白すぎる!
何気にキャストも豪華。

0

メア・オブ・イーストタウン/ある殺人事件の真実(2021年製作のドラマ)

3.3

ケイトウィンスレットにアンガーリーライスにジュリアンヌニコルソン、エヴァンピーターズ他と気になるキャスト多数出てたので一気見してみました!

田舎町で起きた少女惨殺事件から始まる一連の流れがよく出来て
>>続きを読む

0

クリックベイト(2021年製作のドラマ)

3.7

ゾーイカザン鑑賞!

1〜2話目は正直微妙だな〜と思いながら見てたけど徐々に面白くなってくるやつ。

予想の遥か上をいく人が犯人でしたw

7話で問題になった人が最初から怪しいとは思ってたのでビンゴか
>>続きを読む

0

キリング・イヴ/Killing Eve シーズン3(2020年製作のドラマ)

3.7

1.2シーズンはイヴとヴィラネルの絡み多めで面白かったけど今作はなかなか絡みがないなりにヴィラネルのターンはコメディよりでイヴのターンは悲しい事もありながらも笑える。
人物について忘れた事もあったけど
>>続きを読む

0

アメリカン・ホラー・ストーリー:1984(2019年製作のドラマ)

4.1

やっぱり面白い!9話しかないのかよ!って思うくらいあっという間に見終わった!

ジェシカラングが抜けてサラポールソンもいないAHSはどんなものかと思ったけど結局普通に面白かった。
まーでもサラポールソ
>>続きを読む

0

ナイト・マネジャー シーズン1(2016年製作のドラマ)

3.1

エリザベスデビッキ鑑賞でしたが好きなキャスト多くて面白かったです!

トムヒドルストンとデビッキさん高身長同士お似合いでした。

何気にオリヴィアコールマンが良かったな〜

途中ノアジュープくんも出て
>>続きを読む

0

見せかけの日々(2019年製作のドラマ)

3.5

ジョーイキング鑑賞!

見たいと思ってたやつがApple TV+で見れなくなっててガッカリだったんだけどprimeで見れてラッキー!

これはアンビリとかで見た事ある有名なディーディーブランチャード殺
>>続きを読む

0

フィジカル シーズン1(2021年製作のドラマ)

-

まだ3話目までしか配信されてないのでスコアはのちほど。
久しぶりにエアロビしてる人見たw
ローズバーンの心の声が面白いw

0

LUCIFER/ルシファー: シーズン4(2019年製作のドラマ)

3.1

S4は10話で終わり!
入れ替わり立ち替わり兄妹が出てきたけど基本みなさんいい人で良かった。

ここまで見てるとそれぞれのキャラが愛おしくなるw
メイズとリンダがお気に入り!

0

LUCIFER/ルシファー<サード・シーズン>(2018年製作のドラマ)

3.7

相変わらず面白かったけどいきなり26話とかやめて!!

楽しみにしてたローレンラプカスは1話だけで残念。でもまさかのシャーリンイーがルシファーの兄妹で出てくるとは!

S4も楽しみ!

0

LUCIFER/ルシファー<セカンド・シーズン>(2017年製作のドラマ)

3.7

S1より面白かった!
それぞれのキャラもいい。
セラピストの人が盛大に巻き込まれつつも満更でもないのがいいわw

0

LUCIFER/ルシファー<ファースト・シーズン>(2016年製作のドラマ)

3.4

Netflixでオススメ度が高かったので見てみた。
1話が40分くらいなのでサクサク見れるのが良い。
S3にローレンラプカスが出るみたいなので楽しみ!

0

ツイン・ピークス シーズン1(1990年製作のドラマ)

-

当時姉がハマって見てたけど自分はスルーしてたドラマを今更見てみる。
これまでに何度かトライしたものの1話が韓国ドラマばりに長くてこんな長いの見れないわ!と挫折…と思ったら2話目からは50分だったので何
>>続きを読む

0

ディキンスン ~若き女性詩人の憂鬱~ シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.9

S1を見た後にエミリディキンスンの映画を見たりして本当はどんな人だったのか予習した!

それと雰囲気違いすぎるこのエミリディキンスンですが大好きです!
配信されてるのは知ってたけどなかなか連チャンで見
>>続きを読む

0