いのまたさんの映画レビュー・感想・評価

いのまた

いのまた

名探偵コナン 100万ドルの五稜星(みちしるべ)(2024年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

もうにやにやしちゃう
EDのaikoの入り方完璧すぎて泣いた、このタイミングでこれ入れるの考えた人になりたいくらい尊敬

そして登場人物(コナン平次聖)の身体能力は人間じゃない

初日に観に行くのガチ
>>続きを読む

ハリー・ポッター20周年記念:リターン・トゥ・ホグワーツ(2022年製作の映画)

4.6

ロンのI love youの使い方が模範回答かと思うくらい良すぎた👍

泣けると思わんくてめちゃくちゃ号泣
ドビーが愛くるしいし
尊敬する人は?の問いに
”ダンブルドア先生”
って高校受験の面接で答え
>>続きを読む

名探偵コナン 14番目の標的(ターゲット)(1998年製作の映画)

3.5

毛利のおっちゃんがちゃんとしてる回

ストレスの原因で殺そうとせんでよ

名探偵コナン 異次元の狙撃手(スナイパー)(2014年製作の映画)

3.7

久しぶりにみた

これもツッコミどころ満載の面白さ
最後のげんたのセリフが1番笑った👍

名探偵コナン から紅の恋歌(2017年製作の映画)

4.0

改めてみてもやっぱ好きだわ〜
平次のバイクは無敵なんか
バイクってそんなに有能なんか

名探偵コナン ハロウィンの花嫁(2022年製作の映画)

4.3

毎度ツッコミどころ満載なのもふまえて安定に面白かったし何よりコナンがかっこよすぎてにやけてまうわ

安室さんの同期4人組話熱かった

名探偵コナン 純黒の悪夢(2016年製作の映画)

4.4

記憶じゃない、思い出だよ

このセリフに1本の映画がつめられてるかっこよ👍

劇場版ハイキュー!! ゴミ捨て場の決戦(2024年製作の映画)

5.0

いやあもう、、、ナイスゲームに尽きる👏

胸熱展開すぎて号泣
なんならタイトル流れてすぐ泣いたよ

チェリまほ THE MOVIE 30歳まで童貞だと魔法使いになれるらしい(2022年製作の映画)

3.5

ドラマのテンポが良かったから映画のゆる〜り感が合わず1週間くらいかけて観終わった

同棲するなら広さ的にも絶対黒沢家だろうに

ウォンカとチョコレート工場のはじまり(2023年製作の映画)

4.6

これは感動する👍
面白いしずっと楽しいし幸せがつまってる世界観に魅了される

映画館で観るべき映画だわ
この幸せに浸ってたくなる〜

よし、チャリチョコみよっと

⻤太郎誕生 ゲゲゲの謎(2023年製作の映画)

4.1

面白かったけど胸糞展開
妖怪等が絡むと人間が1番怖くて浅ましいのだと思い知らされる
申し訳ない

トキちゃんにはボロ泣きした

新宿スワンII(2016年製作の映画)

3.5

薬と殺人はダメ
痛々しい喧嘩もだめ

バニーステップってなに

モンスター・ホテル2(2015年製作の映画)

3.5

ある意味国際結婚か

ドラじいじって呼ばれちゃうドラじいじ良い👍ずっとかわいい

モンスター・ホテル(2012年製作の映画)

3.5

ドラキュラって最強なんだな
なんでもできる
もはや魔法使い

クレイジークルーズ(2023年製作の映画)

3.5

吉沢亮と宮崎あおいずっと見てられる
顔面良すぎん?
優しいの塊みたいな役が好きだ〜

恋をしかけたと恋をしたは同じなのか
知らんかった

マーダー・ミステリー(2018年製作の映画)

3.5

笑った。笑

ブラックジョークと下ネタのオンパレードだね

法廷遊戯(2023年製作の映画)

4.0

結構ずっとシリアス
本当に頭がいい人の思考回路すごいな👏

杉咲花ちゃんの圧巻の演技
北村匠海の役切ないわーーーーー!

ヒュービーのハロウィーン(2020年製作の映画)

3.5

気軽にみれた
ずっとコメディだけど最後の親子愛にウルッとくる👍

MONDAYS/このタイムループ、上司に気づかせないと終わらない(2022年製作の映画)

4.1

派手な展開は無くても全く飽きずに観れる
この映画面白い

最後は結構グッとくる

同じ1週間を何度もタイムリープする中で仕事効率あがるところ推せる
ちゃんと仕事しよって思える笑

ミステリと言う勿れ(2023年製作の映画)

3.8

漫画で読んでたけど面白かったよ〜
語彙力豊富な人って説得力あり

銀魂 THE FINAL(2021年製作の映画)

3.7

アマプラ倍速できないから、3日かけてみた
戦いが長い
ちゃんとギャグパートもあって銀魂だった
ギャグ回だけでもいいから、続いて欲しいな〜
銀魂は終わってほしくない
永遠と終わる終わる詐欺して欲しい

BAD LANDS バッド・ランズ(2023年製作の映画)

3.7

長い
140分超は腰がもたんのよ
相関図ややこしいな
裏社会ややこしい
山田涼介ってずっと老けないよなあ
これはハッピーエンドなのだろうか

花より男子ファイナル(2008年製作の映画)

3.3

世界観がぶっ飛びすぎてて全然頭に入ってこなかったけどおめでとう

そして、バトンは渡された(2021年製作の映画)

3.9

泣けるやつやったとは
親子愛とか弱い
石原さとみの母親感グッとくる〜
宮森さんと泉ヶ原さんいい人
水戸さんもいい人

キングダム(2019年製作の映画)

3.9

面白かったー!原作読んでないけど
吉沢亮がとにかくかっこいいな

東京リベンジャーズ(2021年製作の映画)

3.6

端折られてはいたものの普通に面白かった
北村匠海の感じ好きだわ〜

きさらぎ駅(2022年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

前情報なしで観た
さとうえりこのあの感じはやっぱりオチそうだったか〜
B級映画感だけど中盤以降ツッコミどころもあってストーリー面白かった
ギャグ展開多めだからめっちゃ笑った
ホラー映画という事を完全に
>>続きを読む

お!バカんす家族(2015年製作の映画)

3.5

総じて汚い笑
ちょいちょいアホすぎて声出して笑った