buchyさんの映画レビュー・感想・評価

buchy

buchy

映画(127)
ドラマ(205)
アニメ(0)

青春18×2 君へと続く道(2024年製作の映画)

5.0

文句なしの作品。ピュアな思いが伝わって、最終的には本人が納得いく形で終われたのなら◎!
素晴らしい🎶🫶

デシベル(2022年製作の映画)

4.4

話の中身はおいといて、めっちゃキャストが豪華でめっちゃ楽しみにしてたから、見れて嬉しい!
キムレウォンはやっぱりドクターズのイメージが抜けきれんなあ🥲❣️イケメン....ウヌもイジョンソクも新たな役で
>>続きを読む

コンフィデンシャル:国際共助捜査(2021年製作の映画)

5.0

文句なしでパーフェクト💯💯
伏線回収も男たちの友情も激アツだったけど、何より恋物語もよかったね🥲❤️

ミッション:インポッシブル/デッドレコニング PART ONE(2023年製作の映画)

5.0

続編が正直早くみたいです、、、内容も最高!
p.s トムクルーズカッコ良すぎて、月曜日から会社に行けそうにありません😃💦

AIR/エア(2023年製作の映画)

5.0

激アツな映画でしたね🎞️
1人の人の才能に賭けたそのメンタルもすごいけど、それ以上にすごいと思ったのが、それを全力でフォローする会社の姿勢
そんな会社が羨ましい限りです、、、

キル・ボクスン(2023年製作の映画)

3.8

途中まで良かったけど、最後マジで味気なく、消化不良って感じで終わった、、、、🥵

BTS: Yet To Come in Cinemas(2023年製作の映画)

5.0

変わるものも多いけど、変わらないものも多い私たちというスローガンに涙( ; ; )
兵役に行くジンくんは、ここのコンサートを全員でする最後のコンサートってことで余計に涙が🥲
セトリも最高で、個人的に
>>続きを読む

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

5.0

私が水泳やってた時の支えとなった漫画
(この言葉たちに何度も救われたか😿)
展開わかってるけど、もう最高すぎて、何度でもみたい!
安西先生の安心感とみんなの思いが本当に泣けるし、それだけでお酒が飲める
>>続きを読む

20世紀のキミ(2022年製作の映画)

5.0

もう久しぶりに映画泣いた🥲
すきすぎる、、、、

ブロンド(2022年製作の映画)

3.4

えっっっっっっぐいぐらいこの内容で映画作ったなぁーーーと思う(色々と思うところはあるけれど、)
こんな人生だったのシンプルに辛、、

2つの人生が教えてくれること(2022年製作の映画)

4.0

いろいろと考えさせられる映画だったなあ〜!好きな仕事につけても必ず幸せになるとは限らないし、妊娠をしたとしても、幸せな家庭を築ける👶🏻
今が大事なのか、、、!ということ!

BTS:PERMISSION TO DANCE ON STAGE –LA(2022年製作の映画)

5.0

文句なしの5
一生ついていきますbts❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥

BRING THE SOUL: THE MOVIE(2019年製作の映画)

5.0

もうもはや結婚したいレベルで、好きですついていきます(重い)

ソウル・バイブス(2022年製作の映画)

3.3

なんか意外にも全てが中途半端だった気がする、(あんまりお話覚えてない🥲💦)
カーチェイスは面白かったけどね、!