コーディさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • コーディさんの鑑賞したドラマ
コーディ

コーディ

  • List view
  • Grid view

オレンジデイズ(2004年製作のドラマ)

4.4

silentより数倍面白いと個人的には感じた。
さえが面倒くさいと感じる時もあったが、耳が聞こえなくなるのだからこれくらいになると感じた。自分が相手の足を引っ張ってしまうと不安に感じるからこそ葛藤が起
>>続きを読む

0

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

4.2

くすっと笑えて面白かった。令和と昭和、全然違うけど時折昭和も面白そうだと思った。

0

うちの弁護士は手がかかる(2023年製作のドラマ)

4.4

最初は微妙かなと思ったが見ていくうちにどんどん引き込まれた。天野弁護士の仕草や性格がドストライクだったので最後まで楽しく視聴。

0

侵入者たちの晩餐(2024年製作のドラマ)

4.6

めちゃくちゃ面白かった。
驚きに次ぐ驚き。笑いも加えつつさすがバカリズム。バカリズム脚本の作品は次回も見たい。

0

トリリオンゲーム(2023年製作のドラマ)

4.2

評判よりも面白かった。結末は予想できるがそこまでのプロセスが予想できなくて面白かった。2人のコンビは見てて良い気持ちになる。

0

いちばんすきな花(2023年製作のドラマ)

4.3

面白かった。少し細かくて面倒な考え方だと思う時もあるが、確かになと考えさせられることが多かった。現代の考え方を反映させている作品。4人の友情が素晴らしかった。夜々ちゃんが可愛い

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

4.0

主人公の行動がバカだけど面白かった。続編がありそうな終わり方。続編があったら見たい。

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.2

面白い。主人公が気になるところが絶妙だし、最後には感動する場面もある。

0

僕のヤバイ妻(2016年製作のドラマ)

4.8

次の展開が予想できなくて本当に面白くて一気見!
裏切りが多すぎて人間不信になりそうだけど、最近観たドラマでは1番面白かった!ハラハラする!

0

さまよう刃(2021年製作のドラマ)

4.5

ハラハラドキドキするドラマ。
自分が被害者家族になったらこういう気持ちになるだろうというのをうまく体現している。
さすが東野圭吾といったところ。
俳優陣も豪華だった。

0

初めて恋をした日に読む話(2019年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

面白かった。
従兄弟の八雲君が良い人すぎて少し辛い、、彼の性格と少し抜けてるところが本当好きでした!横浜流星もかっこいい!

0

ハヤブサ消防団(2023年製作のドラマ)

4.4

最初は展開が遅いと感じたが、中盤からクライマックスにかけて非常に面白かった。真犯人や結末など予想できないことだらけで驚きの連続だった。面白い。

0

カルテット(2017年製作のドラマ)

3.0

独特な雰囲気のドラマ。それぞれが嘘をついており秘密を隠し持っているが、カルテットとしての関係性が非常に面白い。ただ、どハマりはしなかった。

0

こっち向いてよ向井くん(2023年製作のドラマ)

3.8

笑えるところはたくさんあった。あと結婚に対する考え方が学べた。

0