ナトさんの映画レビュー・感想・評価

ナト

ナト

映画(69)
ドラマ(89)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

オアシス(2002年製作の映画)

1.5

このレビューはネタバレを含みます

んんんんんんー見るべき映画でいろんな所に取り上げられてたから見たけど内容はなんだか、、、
女性の演技力だけには圧倒された

猟奇的な彼女(2001年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

巡り巡っての再会が凄くよかった
遠かったけど無駄な時間はなかったんだなー
あの時にオバさんの家に行ってたら
また形が変わってたのかな〜とか

別れる決心(2022年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

結局は刑事である前に男だった
刑事にはなれなかったし、崩壊した

サニー 永遠の仲間たち(2011年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

最高じゃないですか〜w

ただ君だけ(2011年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

ハッピーエンドで良かったって心から思えた映画

どうかこの2人だけは幸せになってほしいって
いつの間にか思ってた

警官の血(2022年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

んんんんんー。

殺人鬼から逃げる夜(2020年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ぞっくぞくする、
とにかくずっと祈ってた

ロ・ギワン(2024年製作の映画)

1.5

このレビューはネタバレを含みます

辛い事があれば
幸せが待ってるって感じのハッピーエンドで良かったね🤣

無垢なる証人(2019年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

おばさんの演技にゾッとした

バッドランド・ハンターズ(2024年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

やっぱりマ・ドンソク出演のは面白い
ヒヤヒヤするし、展開が映画だね〜は多いけど
なんか見続けてしまう映画

毒戦 BELIEVER 2(2023年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

結局は皆んないなくなるのかー。

毒戦 BELIEVER(2017年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

イ先生ってこのひと!?で終わったw

麻薬王(2017年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

人の欲は他人にははかりしれない

バレリーナ(2023年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

誰かのためにできる限界を越えてるw
さっぱりした映画

死刑にいたる病(2022年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

こっわい
私だったら簡単に洗脳されるはずww

最後まで行く(2014年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

逃げなければよかったのかな
どこかで素直になってれば違った?
終わり方がいいねぇwww

キル・ボクスン(2023年製作の映画)

2.1

このレビューはネタバレを含みます

んんんんんー。
もう一回は見ないかな

ベイビー・ブローカー(2022年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

考察を見て 納得するものもあった

トガニ 幼き瞳の告発(2011年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

強い弱いではなく真実を、、、、
実話だからこそ結末がより悔しい

この経験をさせられた子の怖さや悔しさ辛さを想像したら、言葉にできない

女教師 シークレット・レッスン(2016年製作の映画)

1.0

このレビューはネタバレを含みます

途中からわかってきてしまってた

約束(2006年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

途中でやめました

食われる家族(2019年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

言葉が思いつかないけど、、、、

82年生まれ、キム・ジヨン(2019年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

''育児は休みなの''ジヨンの言葉は刺さる
"たった10分で私を評価しないで"
"子供を産んだら人生が変わる"
↑何もかも今まで通りにはいかない
"じゃああなたはなにが変わるの?"旦那に言った

妻が結婚した(2008年製作の映画)

1.0

このレビューはネタバレを含みます

共感はまったくできない

白夜行-白い闇の中を歩く-(2009年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

凄い の言葉しか出ない

記録用

真犯人(2019年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

奥さん、人として終わってる

最後、旦那さんが友達を優先してくれてれば

真犯人が捕まったはずなのに

友達〈奥さん かぁー

じゃあなんで浮気したりするんよー

複雑すぎる、残酷すぎる

整形水(2020年製作の映画)

1.0

このレビューはネタバレを含みます

んんんんー。

NANA2(2006年製作の映画)

1.0

このレビューはネタバレを含みます

市原さんが、、、
キャストが、、、

>|