arimaaaさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • arimaaaさんの鑑賞したドラマ
arimaaa

arimaaa

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

5.0

ちまちま見進めてた、めちゃおもろ
ミコト先生は綺麗すぎるし中堂先生は沼ってしまうのわかる
最後の久部君のスピーチは心震えた

7話が個人的にベストだったなあ、切なすぎる

なぜこんなめちゃおもろなドラ
>>続きを読む

0

早朝始発の殺風景(2022年製作のドラマ)

5.0

このドラマはちょっとすごいぞ!
青春の息苦しさとそこからの脱却をミステリーチックに描くという切り口が好きすぎる。どの話もめちゃ面白くてあっという間にイッキ見した。

若手俳優陣の演技がどれも素晴らしく
>>続きを読む

0

未来への10カウント(2022年製作のドラマ)

5.0

こんくらいドラマくさいのがいっちゃん感動する

キムタクいつまでもかっけー!!

0

潜入捜査官 松下洸平(2023年製作のドラマ)

5.0

民放各局の壁を超えた公安の松下洸平すごい

ただのネタドラマかと思ってたらちょっと感動したんだけど、普通に面白かったし

0

荒ぶる季節の乙女どもよ。(2020年製作のドラマ)

5.0

まー、みんないろいろあるよね〜青春〜、って感じ

前田旺志郎がよかった
山田杏奈は言わずもがな今回ももう最高、OPで踊らせるの考えた方に拍手👏

0

十角館の殺人(2024年製作のドラマ)

5.0

原作未読、ぶっ通しで5話一気見
犯人視点の独白の映像は面白かったなあ

切ない、ボタンの掛け違えみたいな
原作も気になってきた

望月歩くんのかなりイキった感じとねるちゃんのヒステリックな感じが良きで
>>続きを読む

0

時をかける少女(2016年製作のドラマ)

5.0

青春が詰まってた

今もだけど、この頃の菊池風磨と竹内涼真最強すぎる、大優勝!

0

ウソ婚(2023年製作のドラマ)

5.0

キュンキュンをしっかり補充できた、最後の方ちょっと泣いちゃった

菊池風磨ばーちばちにかっこよ、、最初は漫画の中の王子様かと思ってたらえっただの菊池風磨?ってなったけど、いやでも最後の最後にはめっちゃ
>>続きを読む

0

ゼイチョー ~「払えない」にはワケがある~(2023年製作のドラマ)

5.0

山田杏奈×菊池風磨目当て
「書けないッ!?」の時とは全く違う2人のコンビ感、好きだったなー!

饗庭ちゃんみたいな上司と働きたいてか、饗庭ちゃんみたいな感じで働きたい
百目鬼ちゃんは言わずもがなめちゃ
>>続きを読む

0

書けないッ!?〜脚本家 吉丸圭佑の筋書きのない生活〜(2021年製作のドラマ)

5.0

ポンコツ気味な生田斗真いいなー、あと山田杏奈がかわいい(n回目)
菊池風磨も出てたから次はゼイチョーも見なくては

最終回はちょっと感動した、脚本家の家のリビングにインテリアとして自分が書いた本が並べ
>>続きを読む

0

ポケットに冒険をつめこんで(2023年製作のドラマ)

5.0

とりあえず1話だけみたけど最高。イッキ見の予感しかない

ポケモンやってたU-NEXT民は必見!

【追記】
無事イッキ見しました。サイコーだった

0

サ道2023SP(2023年製作のドラマ)

5.0

サ道のSP見ると年末感じる、今年のナンバーワンは岡山の「浮サウナ」かな。

ナカチャンさんも、偶然さんも、蒸し男くんも、そして私自身も、来年もよきサウナライフを送れますように!来年はまた北欧いこう!

0

下剋上球児(2023年製作のドラマ)

5.0

終わってしまったロスがやばい

甲子園行くってネタバレが始まる前からわかってるのに泣けてしまう最高のドラマだった

本も買わなきゃ!

0

いちばんすきな花(2023年製作のドラマ)

5.0

フィルマークスってドラマのレビューもできるのね笑めっっっちゃ久しぶりに1クール見続けたいドラマに出会った!!とりあえず1話見ていろいろ刺さってうわ〜ってなった、4人の未来がどうなるのか…大変楽しみ!あ>>続きを読む

0