そぼろさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

そぼろ

そぼろ

映画(243)
ドラマ(200)
アニメ(0)

SUITS/スーツ シーズン3(2013年製作のドラマ)

4.0

ほろにが最終回。

マイクはちょっと自分勝手なところがあるかな。
気持ちは分かるけど、フラフラしすぎ。

ルイスとドナの株がどんどん上がってく!

0

SUITS/スーツ シーズン2(2012年製作のドラマ)

4.2

シーズン2もあっという間に観終わった。
ストーリー全てについていけてるかと聞かれると、そうじゃないんだけど 笑、今回も面白かった。
一話完結なのかなと思ってたんだけど、ストーリーの軸はいつも次回に持ち
>>続きを読む

0

グッド・ドクター 名医の条件 シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.2

辛いことの多いシーズン4だった。
コロナから始まり、あれやこれやみんな色々ありました。。
やっとくっついたカップルや、終わってしまったカップルもあったし。
新しい研修医の子たちもいい子ばかりで嬉しかっ
>>続きを読む

0

SUITS/スーツ シーズン1(2011年製作のドラマ)

3.8

なかなか手が出なかったんだけど、ついに観始めた!
前半はなんとなく流し見だったけど、後半はおもしろくなってきた。
シーズン2への流れも良くて、気付いたらシーズン2へ突入。
この調子でさくさく観ます!

0

グッド・ドクター 名医の条件 シーズン3(2019年製作のドラマ)

3.8

最終回は泣けた〜。
メレンデス先生。。。
クレアはちゃんと前に進めるんだろうか。

ショーンとリアがやっっと!
ここまで長かったー!

0

ブラック・ミラー シーズン1(2011年製作のドラマ)

4.2

全体的に後味が悪いドラマ。
緊張感のあるシーンが多くて、目をつぶってしまったり。
特に1話の衝撃がものすごい!
しばらく頭から離れなかった。。

面白いんだけど観てて疲れるから、一気見はしないで少しず
>>続きを読む

0

13の理由 シーズン2(2018年製作のドラマ)

3.6

シーズン1はハンナの視点から。
今回はそれぞれの視点から語られる。
えーそうだったの?ってこともあって、物事は色々な角度から見なくては分からないんだよなぁと実感。
それにしてもあんまり面白くなかった。
>>続きを読む

0

マーベラス・ミセス・メイゼル シーズン5(2023年製作のドラマ)

4.3

最終話がめちゃくちゃよかった!
このためにずーっと観てきたんだな、と感動しちゃった。
胸がいっぱいになって涙目のスージーにも泣けた。
最高の4分間。
今シーズンは、ミッジのスタンダップのシーンが少なく
>>続きを読む

0

13の理由 シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.1

かなり重たいテーマを正面から扱っていて、日常生活でもこのドラマのことばかり考えていた。
トニーは最初から一番信用できる人だと思ってた。
一人だけテンションが違うから、もしかして実在していないのでは?な
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.6

ついにシーズン4。
今回は1話の時間が長かったけど、あっという間に観てしまった。
毎シーズンの最終話が相変わらずスゴすぎる!
色んな感情を揺さぶられて、今回は声まで出た 笑。
めちゃめちゃ泣いたし。
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

4.5

グロいシーン多め。
半目で観る回数が一番多かったシーズン。
そんな中での唯一の癒しは、ネバーエンディングストーリー!
ダスティちゃん!!

キラキラしたスタートだったのに、ラストはまた泣かされた。。。
>>続きを読む

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

4.5

面白かった!
3日で観終わってしまった。
特に7話と8話がよかったー。
最初は四股もテキトーにやってた猿桜だったのに、だんだん相撲に敬意を払う様子が出てくるところが胸熱。
早く続きが観たい!
あるんだ
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.5

ほぼ2日で観終わってしまった。
やっぱりそうなっちゃうよね、ボブ。。。
その勇気を忘れないよ。
なんでか前シーズンもそうだけど、最終話あたりはいつも泣いてしまう。
スティーブいいやつじゃん!

この先
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.5

なんとなく敬遠していたんだけど、観出したらあっという間にワンシーズン終わってた!
スタンドバイミー的な少年の冒険話ってやっぱりツボ。
最終話はまさかの涙まで。
元の生活に戻ったと思いきや。。。
まだ終
>>続きを読む

0

ボディガードー守るべきものー(2018年製作のドラマ)

3.9

なんだか全員が怪しく思えてきて、誰が黒幕なんだろう?と思ってたら、まさかの展開でびっくり。
緊張感を高めるBGMがさすがで、片目で見たり声が出てしまったりで、非日常を味わえて面白かったー。
たったの6
>>続きを読む

0

グッド・プレイス シーズン4(2019年製作のドラマ)

4.5

始まったときにはこんなラストになるなんて考えもしなかった!
なんと、最終回で泣いてしまった。
毎日どんなに小さなことでもいいから、いいことをしようと思わせてくれた。
漫然と過ごしたらいけないのね。
>>続きを読む

0