zさんの映画レビュー・感想・評価

z

z

映画(353)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 353Marks
  • 0Clips
  • 10Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

オッペンハイマー(2023年製作の映画)

3.9

登場人物が多くていまいち分かりづらかったけど3時間が長いと思わなかった
タイトル通りオッペンハイマーという科学者の映画、見てよかったと思う

シン・仮面ライダー(2023年製作の映画)

3.6

初仮面ライダーだったがカッコよさは十分伝わった!構図も衣装もCGもアクションもこだわりがすごくかっこいいしおしゃれなのになぜか絶望的に面白くはない…

シンシリーズ全部見たけど庵野監督のヒロイン像は3
>>続きを読む

DESTINY 鎌倉ものがたり(2017年製作の映画)

3.6

エンディングがオシャレ
歌も最高すぎるし、あの小物達は伏線だったのか!

永遠の0(2013年製作の映画)

3.7

やっぱり原作の感動は超えれない、忠実には作られてた!

Vフォー・ヴェンデッタ(2005年製作の映画)

3.7

設定とかキャラは好きだし面白かったけど終わり方が…

きみの瞳(め)が問いかけている(2020年製作の映画)

3.7

吉高由里子かわいい
横浜流星いけめん、格闘技シーンも経験者だから迫力あった!

ナイトメア・アリー(2021年製作の映画)

3.6

最後が良かったけどちょっと長かった、、映像は終始楽しめる

ニュームーン トワイライト・サーガ(2009年製作の映画)

3.6

髪切ったらかっこよくてびっくり!
吸血鬼たちのヴィジュアルほんといい

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

3.7

ちいさい女の子が家族なくすのは悲しすぎるんだって😢
映像の綺麗さだけはピカ1の監督

バットマン vs スーパーマン ジャスティスの誕生(2016年製作の映画)

3.8

スーパーマン初めて見た!
かっこよすぎる…!バッドマンも渋いー
ストーリーと展開は。。

ストロベリーナイト(2013年製作の映画)

3.7

大沢たかおがかっこよかった!
俳優陣が豪華なので見れた

私をくいとめて(2020年製作の映画)

3.7

のんを堪能できる映画でした!
かわいいし演技上手すぎるし大好きな役者さん

BLUE GIANT(2023年製作の映画)

3.8

良い音楽アニメ映画だった!
主人公かと思いきやまさかだった
声優も違和感なくてすごい

ある男(2022年製作の映画)

3.8

最後すごかった…!
今の日本でそんな露骨な人種差別はないと思うけど、、

シェイプ・オブ・ウォーター(2017年製作の映画)

3.8

インテリアとか小物の色使いがかわいいし音楽、CG、2人の物語も良かった!

マーベラス(2021年製作の映画)

3.7

普通に面白かったし、アクションすごい!
アンナ銃の神様に愛されすぎてるのか逆に憎まれてるのか

>|