いかすいさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • いかすいさんの鑑賞したドラマ
いかすい

いかすい

映画(1)
ドラマ(38)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ある日~真実のベール(2021年製作のドラマ)

4.0

暗くて重くて面白い!!
おどおどしっぱなしのヒョンスにも、肝が据わったヒョンスにも、ハラハラさせられた。キムスヒョンの演技が素敵。
結末が一瞬すぎるたのはちょっと残念。

0

都会の男女の恋愛法(2020年製作のドラマ)

3.8

ちょっとおかしくなっちゃっても、チチャンウクさんはやっぱりかっこいい!キムジウォンさんかわいいもん、おかしくもなっちゃうよね。
リュギョンスさんも好きなんだよな。
インタビュー形式もあまり気にせず、毎
>>続きを読む

0

ペントハウス3(2021年製作のドラマ)

4.0

血を血で洗う争いが終わったー!
ツッコミどころがあってもなんだかんだどんどん見ちゃう面白さ。
みんなお疲れ様。

0

涙の女王(2024年製作のドラマ)

4.5

キムスヒョンさんもキムジウォンさんも可愛いかっこいい最高!
ツンデレがかわいいけどヤキモキしちゃうけど全部ひっくるめてヒョヌもヘインもサランヘヨー!という気持ちです。家族も素敵。
後半サスペンス感強い
>>続きを読む

0

ペントハウス(2020年製作のドラマ)

4.0

おもしろい!
お金持ちが醜い争いをしてて、そんなことある!?と思いながらどんどん見てしまった。

0

私の夫と結婚して(2024年製作のドラマ)

4.5

1話目からめちゃ面白い!一気見しちゃった。
パクミニョンちゃんの美しさが素晴らしいし、スレギのスレギっぷりも素晴らしい。

0

Eye Love You(2024年製作のドラマ)

4.0

チェジョンヒョプ氏と二階堂ふみちゃんのケミが最高。話に気になるところはあっても、テオくん最高だから全部を許しちゃう。

0

タッカンジョン(2024年製作のドラマ)

4.0

楽しい!!好き!!!
訳わかんない話なのにリュスンリョン氏とアンジェホン氏の演技が素晴らしすぎて、しっかりストーリーに入り込める。笑

0

ドクタースランプ(2024年製作のドラマ)

3.7

パクヒョンシクさんカッコイイしラブコメも振り切っててかわいい!
家族も友達も彼氏も、みんな優しくって心温まった。

0

殺人者のパラドックス(2024年製作のドラマ)

4.5

おもしろい!!!一気見した。
チェウシク氏もソンソック氏も最高。
映像もおしゃれ。

0

サムダルリへようこそ(2023年製作のドラマ)

4.5

いろんな愛が溢れてる。毎話泣いたかもしれない。みんなそれぞれ可愛くて優しくて楽しくて最高。とっても良い!
あとチチャンウク氏かっこいい。ヨンピルのサムダルを見る表情がたまらん。

0

マイ・デーモン(2023年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

眼福。いちゃいちゃしてるの可愛い。が、ハマらず。
ストーリーにトッケビ感があることには気づかずに見てたけど、消滅シーンがトッケビと全く同じ消え方、構図で、全然泣けなかった。トッケビ大好きすぎるからか。

0

京城クリーチャー(2023年製作のドラマ)

3.4

恥ずかしながらクリーチャーの意味を知らず、ホラー・スリラーとも知らずに見始めてしまい、最初はたいぶ面食らったし時間かかってしまったけど、途中からは面白かった。
2も楽しみだけど、人におすすめはしなそう

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

3.7

眼福
わかっててもやめらんないよね、わかる

0

イ・ドゥナ!(2023年製作のドラマ)

3.9

もっと長いと勝手に思ってて、急に終わっちゃってびっっくりしたけど、それも含めて良かった。

0

この恋は不可抗力(2023年製作のドラマ)

3.5

ロウンかっこいい。
このドラマも前世出てきちゃったよ、とは思ってしまった。

0

よくおごってくれる綺麗なお姉さん(2018年製作のドラマ)

3.4

ラブラブ期はめちゃ楽しいけど、しんどいターンがしんどすぎた。

0

ミスター・サンシャイン(2018年製作のドラマ)

3.8

大作。後半泣いたわーイビョンホンがもうちょっと若かったらな、と思わなくはない

0

私たちのブルース(2022年製作のドラマ)

4.0

泣かされたーどのエピソードもめちゃよかった

0

イルタ・スキャンダル 〜恋は特訓コースで〜(2023年製作のドラマ)

3.8

ラブコメ?ラブコメじゃない?やっぱラブコメ?みたいなとこはあるけど楽しかった

0
>|