mkさんの映画レビュー・感想・評価

mk

mk

映画(827)
ドラマ(11)
アニメ(0)

モナ・リザ アンド ザ ブラッドムーン(2022年製作の映画)

3.0

最初ドライヴみたいな雰囲気良かった

最後もっと能力使ってほしかった

バーニング 劇場版(2018年製作の映画)

4.5

チョンジョンソということで観た

何かがあるように見えるパントマイム劇場

レンフィールド(2023年製作の映画)

3.5

ニコラスvs ニコラス

ニコケイがはしゃいでて嬉しい

ゴッドファーザー(最終章):マイケル・コルレオーネの最期(2020年製作の映画)

4.0

アンディガルシアはドンより凄腕ナンバー2が似合うなぁって勝手に思ってます

ゴッドファーザーPART II(1974年製作の映画)

4.0

デニーロが最高にシブい
シルエット演出が前作より良き

パラサイト 半地下の家族 (モノクロVer.)(2019年製作の映画)

5.0

モノクロになって、娘が便座の上でタバコ吸うシーンがいよいよ圧倒的強さを見せつけはじめた

母なる証明(2009年製作の映画)

4.0

葬式でタバコ吸いながらビンタかます姐さんきまってた

菊次郎の夏(1999年製作の映画)

3.5

久石譲の曲が感動的で良すぎる…

良すぎて今まで渇いた描写が多いたけし映画が、急に湿っぽくなった気がしました

ベイビーわるきゅーれ 2ベイビー(2023年製作の映画)

4.0

伊澤さん、ジョンウイックのスタントされてただけあって動きキレッキレ

Pearl パール(2022年製作の映画)

4.0

背景固定して画面の端から端へ人が動く構図全部好き

MAXXXINEティザー予告に乾杯

>|