hinaさんの映画レビュー・感想・評価

hina

hina

映画(375)
ドラマ(38)
アニメ(0)

キングスマン(2015年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

おもろかった!
脚がナイフの女?つよすぎww

ディープ・ブルー(1999年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

あの黒人コック絶対序盤で死ぬと思ったらwww

ブラック・フォン(2022年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

んでお母さんは?

名探偵コナン 黒鉄の魚影(サブマリン)(2023年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

コナン飛び飛びでしか見てないからこれ誰?みたいな人よくいるけど黒の組織に味方多すぎない??www

トランスフォーマー/ビースト覚醒(2023年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ビー生き返ってから強すぎん?
てか鳥は!?!?

RRR(2022年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

なんでこんな大絶賛されてんの、、!??前半長すぎてしぬって感じだしラーマの過去言われてから最後2人で戦うとこのクライマックスだけやん、、、踊りも長い、、、私がインド映画向いてないのかな、、、

CODE 8/コード・エイト Part II(2024年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

スッキリはしたけど薄い、、、、、

MEG ザ・モンスターズ2(2023年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

ジュラシックパークのブルーみたいなハイチ可愛い

タコ弱すぎだしたしかにティラノサウルスどこ行った??🦖

ミッション:インポッシブル/デッドレコニング PART ONE(2023年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

そこで終わるの!?w
長すぎて2回に分けてみたから2映画分てことでお得(?)
最初のシーンが1番好き((

ターミナル(2004年製作の映画)

3.7

前半の英語喋れない時please pleaseばっか連呼しててうざかった、せめてカタコトでも覚えてから来いw

ウーマン・キング 無敵の女戦士たち(2022年製作の映画)

3.8

これ劇場公開されてないんか!!驚
ブラックパンサーの原始的なやつ感、、(とか言ったら怒られそう)
強い女の人カッコイイ、、物理的にというより精神的にッョィ

セッション(2014年製作の映画)

4.0

努力えぐい、すごいけどウーン
まあこういう人たちがいるからすごいものが生まれるんだよなあ
一つのことを続けられる能力羨ましい

私の頭の中の消しゴム(2004年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

最後のファミマのシーンとか大号泣したけど、、途中の毒親のこと何も知らずに「許せ」とか、元彼が病気のこと知らずに来た時に殴り倒すとことか見ててモヤっとしたよね

THE WITCH/魔女 —増殖—(2022年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

んまあ前回のがおもろいよね
敵が弱すぎるのかこの子が強すぎるのか
1の子の貫禄が増してた

ホーム・アローン3(1997年製作の映画)

3.7

1と2みてないけど💦
敵弱すぎて全部引っかかるのじわる
絶対3回ずつくらい死んでる

スカーレットヨハンソンかわいい

レオン(1994年製作の映画)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

全てが完璧。。。
最後草植えるところじーんってきた。。

ザ・コンサルタント(2016年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

ちゃんと仕事してるのにそれで不正バレて命狙われるってどうなのよ、、絶対この人ENTP

ウォーリー(2008年製作の映画)

3.6

ほっこりした
私だったら絶対船内に残るな?(ダメ人間)

ジュマンジ/ネクスト・レベル(2019年製作の映画)

3.8

ストーリーはあんまりだったけどオークワフィナさま出てきたあああ

華麗なるギャツビー(2013年製作の映画)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

すごい感動した大好き〜!!!!って思ったらムーランルージュの監督、、そりゃ好きだわ、、、
お茶会の時にシャツ投げてたシーンエモすぎて号泣した
2人で抜け出して森に行くとこ、複雑な気持ちになった

ジュラシック・ワールド/新たなる支配者(2021年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

敵弱すぎみんな乗り換えすぎw
ベータがブルーのとこ戻る時尻尾振ってて可愛かった

オペレーション・フォーチュン(2023年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

いろいろ設定が強引すぎる
最後のエンドロールの映画が一番おもろかった
金持ちすぎて羨ましい

翔んで埼玉(2018年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

ながら見だったけど面白かった
芸能人のとこが一番面白いかも
神奈川も出して欲しい

ショーシャンクの空に 4Kデジタルリマスター版(1994年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

綺麗なエンドだった
主人公努力家すぎるし途中で射殺されたやつ可哀想すぎる

セブン(1995年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

面白いけど4.0ってほどか???
ぼーっとみてるような私みたいな人でも結末わかった。。。

RUN/ラン(2020年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ええ、、、
ママはなんかの組織とかから守ってくれてるとかじゃないの???
ママの背中の傷は何??
ちょっと色々チープすぎた残念、、

>|