mihoさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • mihoさんの鑑賞したドラマ
miho

miho

映画(498)
ドラマ(31)
アニメ(0)

岸辺露伴は動かない(2020年製作のドラマ)

4.3

録りだめてちょーっとずつ見てた。これ本当に面白いの。4,5,6話はすっきりできたわけじゃないけど、岸辺露伴はちょっと変わった者の人生の一部をたまたま垣間見た、と考えると、完全なるオチがなくてもいいんだ>>続きを読む

0

来世ではちゃんとします2(2021年製作のドラマ)

5.0

終わってしまった〜😭
人に勧めにくいけど大好き〜〜!
1週間のなかのしんどい日に、来世ちゃんの見逃し配信見るのがこの8週間の楽しみでした😭みんなもう暫くちゃんとしなくて良いから!またデルタの5人に会い
>>続きを読む

0

ラブコメの掟~こじらせ女子と年下男子~(2021年製作のドラマ)

3.7

瑠璃さんの性格が苦手でうぉぉぉぉ〜〜〜と悶々としまくったけど、間宮くんがいつも自分から動いてくれるのでみていられた。小関さんの演技がーー!良かった!本当にどんどん演技の幅を広げられていてすごいな

0

おじさまと猫(2021年製作のドラマ)

4.0

いや〜〜良かったです😢👏🏻
キャスト目当てで見始めたのもので、最初はふくまるがただのぬいぐるみにしか見えなくて違和感すご〜とか思ってたんだけど、話を重ねる毎にどんどんそんなことは思わなくなっていくんで
>>続きを読む

0

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.5

なんだろうな〜誰にも感情移入出来ないなぁ
SATCとかプラダが好きな人がハマるっていうのは頷けるけど、皆さんこういうのお好きでしょ?みたいなあざとさは感じる。深く考えずに楽しむべき作品なのだろうな〜
>>続きを読む

0

竹内涼真の撮休(2020年製作のドラマ)

4.0

なんとなく見始めたけれど、この独特の雰囲気に惹かれてしまって毎回楽しみにしてた。寝る前にみるのに本当に丁度いい。
1話が短いから、映画観る気にはならないけど撮休なら観たいな〜みたいなことよくあった。そ
>>続きを読む

0

仮面ライダードライブ(2014年製作のドラマ)

-

懐かしい…
仮面ライダーなのにドライブするなんて意味分かんないとかほざきながら観始めたのに、なんだかんだハマった。
内田理央さんと竹内涼真さん本当に結婚してくれないかな〜と真剣に思うくらいには2人のペ
>>続きを読む

0

太陽の子 GIFT OF FIRE(2020年製作のドラマ)

-

未来を生きたいと切望してもそれが叶わなかった人が世界中に居る。今も増え続けている。それに比べて、美味しいご飯を食べられて、望めばどこまでも学問を追求できる環境に居て、明日の話や未来の話を切ない気持ちに>>続きを読む

0

コンフィデンスマンJP 運勢編(2019年製作のドラマ)

4.5

安定感がすごい。でも、通常のドラマに比べるとやっぱり少し長かったかな…いつももっと早く爽快感味わわせていただいているので、今回はラストに来るまでが長く感じた。しかし面白いけれどもね!!!

0

コンフィデンスマンJP(2018年製作のドラマ)

5.0

目に見えるものが真実とは限らない。何が本当で、何が嘘か?この世界は現実なのか、あなたが見ている夢なのか?コンフィデンスマンの世界へようこそ。
最っ高だ〜〜〜!なんで今まで観てこなかったんだろう!想定を
>>続きを読む

0

ファイブ(2017年製作のドラマ)

2.5

アミューズの方々を拝むために観終えた。という感じ、、この作品のMVPは私の中では松岡広大くんですね…一人勝ち状態…
あと公人くんも可愛らしい良い役だったと思うし、航生くんは衣装が凄く似合っていてもっと
>>続きを読む

0

いつか、眠りにつく日(2019年製作のドラマ)

5.0

あ〜良かった〜〜小関さんハマり役。やっぱり好きだな…そして甲斐さん、、2人が出てるだけで嬉しいけど、しっかり良い役だったね、、最終回が特に良かった。30分×6話だからすごく観やすかった!切ないけどまた>>続きを読む

0

ぼくは麻理のなか(2017年製作のドラマ)

5.0

いや〜良かった!これ以前記録したんだけど、書き直したくなったのでまた書いてます。まあ5点ってのは色々補正もあると思いますがね、、吉沢さん目当てで観始めたものの、この作品自体や吉沢さん以外の役者の方々に>>続きを読む

0

烈車戦隊トッキュウジャー(2015年製作のドラマ)

-

ラブだった、、、、放送してる当時本当に好きだったキャストみーんな好きだった

0

デスノート(2015年製作のドラマ)

-

山崎賢人さんのLが本気で好きすぎてリアコと言っても過言ではなかったあの頃(遠目)

0

行列の女神~らーめん才遊記~(2020年製作のドラマ)

4.0

全8話と短めなのが悲しい、、、
元々裕太くん目当てで見始めた訳だけど、彼は勿論格好良いし話も十分楽しめるし、久しぶりに真面目に見て好きになったドラマだった。白坂くんのスーツは結局何着あるのかしら!格好
>>続きを読む

0

来世ではちゃんとします(2020年製作のドラマ)

4.5

松田素晴らしい!キャストの組み合わせが好き!サクサク進むし下ネタだけど見やすくて大好きなドラマ!しかしこせきさんが卑猥な台詞を言ってるの見るとあああああってなりますね🙂下すぎるけど面白いしなんだかんだ>>続きを読む

0