Kさんのドラマレビュー・感想・評価

K

K

  • List view
  • Grid view

あなたの番です(2019年製作のドラマ)

4.5

新婚で引っ越してきたななとしょうた
引っ越し初日住民会でテーマとなった交換殺人から事件は起きていく、、

0

ボバ・フェット/The Book of Boba Fett(2021年製作のドラマ)

4.5

スターウォーズエピソード6以降の話

元賞金稼ぎのボバフェットはタスケンに命を救われてから考え方が変わり賞金稼ぎではなく大名として生きることに。

だがかつてジャバが統括していた街を仕切るのはかなりの
>>続きを読む

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

3.5

検死からわかる悲しかったり、暖かいものを感じるドラマ。

0

"新参者"加賀恭一郎「眠りの森」(2014年製作のドラマ)

3.5

バレエ団で突如起きた殺人事件。
容疑者は正当防衛を主張。不審な点もなく正当防衛が認められようとした時加賀が動く。

0

新参者(2010年製作のドラマ)

4.0

1人の女性の殺害を受け浮かび上がる容疑者たち。彼らをおう刑事加賀。
女性は誰に殺害されたのかそしてその動機はなんだったのか、、

最後は感動もあります。

0

美しい隣人(2011年製作のドラマ)

2.5

ある日自分の子が行方不明になりちょうど同じ頃池で水死体が発見され、息子だと思い絶望に浸っていたが息子が別の場所で保護され解決した。

翌年隣人にとても綺麗なサキという女性が引っ越してきて、エリコはとて
>>続きを読む

0

長い長い殺人(2007年製作のドラマ)

2.7

財布の視点からいろんな登場人物の話に分けられそれらが絡み合う感じが新鮮だったが内容的にはさほど面白みはなかった

0

罪と罰 A Falsified Romance(2012年製作のドラマ)

2.0

結構内容は重く考えさせられるものだった。
学べることがあるかと言われるとあまりないがまぁとにかく深い内容だった

0

Nのために(2014年製作のドラマ)

4.0

みんなが誰かのために秘密にする。秘密は大体やましいものだと思われがちだけど、立派な秘密もある。それを観ることができるドラマだった。

最後の終わり方もすごく気持ちのいいものだった。
純愛を教えてくれる
>>続きを読む

0

沈黙法廷(2017年製作のドラマ)

3.5

連続殺人事件の容疑者となってしまった家事代行の女性は殺人はしていないと主張するものの証言台では口を閉ざしていた。
彼らを殺害した人はいったい誰なのか女性はいったい何を隠しているのか、、

話もシンプル
>>続きを読む

0

黒い十人の女(2016年製作のドラマ)

3.5

10股不倫をする風というテレビプロデューサーに10人の女が結託し風を殺す計画を立てる

昔の映画をリメイクした作品でバカリズムが脚本務めドロドロしすぎず笑いの要素を含み素晴らしい作品となっている。

0