たつやぁさんの映画レビュー・感想・評価 - 24ページ目

ドリームキャッチャー(2003年製作の映画)

4.0

過去鑑賞。
再鑑賞したらレビュー入れます😅しばらくお待ちを。

呪怨(2002年製作の映画)

5.0

外国のホラーは何でも視れますがアジア系は苦手です。😅
実際に身近に起きそうでしょ。
この映画は、最強に怖いけど『奥菜恵😍』が主役なので頑張って観たのです。
怖かったぁー😓

ハンニバル(2001年製作の映画)

4.0

過去鑑賞。
再鑑賞したらレビュー入れます😅しばらくお待ちを。

死霊館(2013年製作の映画)

4.5

過去鑑賞。
再鑑賞したらレビュー入れます😅しばらくお待ちを。

遊星からの物体X(1982年製作の映画)

4.2

これ、最初に観たときはメチャクチャ怖かった❗
寄生される時の恐ろしさ‼️

クワイエット・プレイス(2018年製作の映画)

3.5

再視聴しました。😃

突っ込みところ満載です。
『音がしたら死ぬ⁉️』
音、してるじゃん‼️
なんで襲われないの?

2回目も同じ事を感じました😌

倒せない敵では無いです。
なのに人間が沢山死んでる
>>続きを読む

IT/イット “それ”が見えたら、終わり。(2017年製作の映画)

2.9

このリメイク版よりもオリジナルのほうが怖いかな。
昔観たことあるからかな?これは全く怖くない。
怖がりな自分の子供も観たけど怖くないと言っていた。
ストーリー的には怖がらせる要素が少ないと思う。

シックス・センス(1999年製作の映画)

4.6

過去観賞
M(マノイ) ナイトシャマラン監督作品。
6番目の感覚。シックスセンス
ナイトシャマラン監督作品は、これが一番です。
この後に公開された作品から、どんどんクオリティーが下がって行きます。(個
>>続きを読む

ゲット・アウト(2017年製作の映画)

3.7

ホラーかと思ったけど普通にサスペンス。😌

何となく途中から読める筋書き。😅

この映画の教訓は
『持つべきものはマブダチ』です。😉

モアナと伝説の海(2016年製作の映画)

3.1

日本人には受け入れにくいストーリー。異国の習わしと、言い伝えがメイン。

SING/シング(2016年製作の映画)

3.5

期待して吹き替えで鑑賞。
音楽🎶の割にはストーリーは子供向けでした。😅
ファミリー向けですね。

映画 聲の形(2016年製作の映画)

4.2

青春ムービー。
やんちゃな主人公が恋に目覚めるストーリー。ヤキモキする。
ぼーっと観たい映画です。

ベイマックス(2014年製作の映画)

4.0

自分の兄貴がロボットになって弟を助けるなんて。
ロボットの見た目がイマイチだったので見るつもりはなかったよけど、見たら面白かった

アナと雪の女王(2013年製作の映画)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

ディズニー映画はファンタジーなので悪役もそんなに怖くないが、今回はどんでん返し‼️

まさかハンスが悪いやつだとは!面白い‼️(*゚Д゚*)

『僕もおんなじこと考えてた❗』

レリゴー♪😁

|<