Tiffanyさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

キャッツ(2019年製作の映画)

2.1

ミュージカル映画苦手だけど、面白そうと思って鑑賞したら、全然面白くなかった💦
序盤から何がしたいのか分からなくて開始5分で飽きた。
なんか進展とかあるかもしれないと思って頑張って見たけど、最後まで退屈
>>続きを読む

ライオン・キング(2019年製作の映画)

4.2

本物みたいな映像。ほんとに圧倒された
サークルオブライフは美しくて感動した✨
ライオンキングで1番好きな曲の"Can you feel the love tonight"は涙が出てきた
ムファサが主人
>>続きを読む

アントマン(2015年製作の映画)

4.2

小さい、大きいとの対比が上手く描かれてて面白かった
ギャグもあって家族で見やすかった!
MARVEL初心者にオススメする!!

Mr.インクレディブル(2004年製作の映画)

-

フロゾンめっちゃ好き笑
バイオレット可愛いよ〜!!
悪役の最期がちょっと、、グロいと思った

魔法にかけられて2(2022年製作の映画)

-

エドワード王子の方全く老けてないことにびっくりした👀
モーガンが反抗期なってる設定いいと思った!
個人的に前作の方がジゼルが可愛かったし(時間たってるからしょうがないけど汗)曲も好みだったな

魔法にかけられて(2007年製作の映画)

4.3

ジゼル可愛すぎ!
アニメ世界と現実の世界が混じってるのいいと思ったし、ジゼルの手作りドレス可愛すぎる💞
ハロウィンの仮装で着てみたいな!
"思いを伝えて"、"真実の愛のキス"はお気に入りの曲!
ディズ
>>続きを読む

グレムリン(1984年製作の映画)

3.7

この映画のキャラクターにちなんで飼い猫の名前をギズモにした!!
グレムリンと差が凄い

バットマン ビギンズ(2005年製作の映画)

4.2

ダークな雰囲気大好き
DCあんまり見てなくても楽しめた

シザーハンズ(1990年製作の映画)

3.7

ウィノナ・ライダー美しい
雪降ってるシーン好きなんだよね💞
曲も素敵だし✨
内容は暗めだけど、カラフルな家とかがあって良い対比

トロン:レガシー(2010年製作の映画)

3.0

ストーリーよく分からんかったけど面白かった
海外ディズニーのアトラクションで乗りたい

ルイスと未来泥棒(2007年製作の映画)

4.0

あまり有名じゃないけど、ストーリーは良いと思うし、最後まで見飽きずに見れる
おお〜ってなる場面があった

トゥモローランド(2015年製作の映画)

3.4

予告見て面白そうと思って見たら、前半は面白かったけど、後半は難しくてあまりよく分からなかった

ベイマックス(2014年製作の映画)

4.2

ほんとに泣ける映画!
ハニーレモン可愛いすぎだし、街が東京と組み合わさってるのも綺麗と思った!

アクアマン(2018年製作の映画)

3.5

この映画見てジェイソン・モモアかっこいいと思ったけど、実際はとても可愛らしい人でした✨
アクアマンのお父さんボバ・フェットやってる人でしびっくり!
アンバーハードは美しかったです

アントブリー(2006年製作の映画)

3.2

小さい頃よく見てた作品
人間が小さくなって冒険する映画好きなんだよね
とっても面白かったと思う!

映画ドラえもん のび太のひみつ道具博物館(ミュージアム)(2013年製作の映画)

4.0

これ結構面白かったなー
ミュージアム、ミュージアム🎶って歌頭から離れない笑