架空OLさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 架空OLさんの鑑賞したドラマ
架空OL

架空OL

侵入者たちの晩餐(2024年製作のドラマ)

5.0

楽しみにしていた作品。
バカリズムさん作品に池松さん!
嬉しい☺️

何とも言えないシュールさで
何度でも観たい、
何度観ても面白いサスペンス。

0

ノンレムの窓 2024 春(2024年製作のドラマ)

3.7

バカリズムさん脚本×エンケンさん
じわじわとくる面白さが良い。

若月さんもアンラッキーガールで
拝見して素敵だなと思っていたので
またバカリズムさん作品で
演技を観ることができて嬉しかった。

0

訳アリ女ダイアリー(2024年製作のドラマ)

3.5

臼田あさ美さんが出演されていたので
鑑賞。
ああいう先輩がいたらいいなあ。

吉住さんも良かった。

0

ブザー・ビート~崖っぷちのヒーロー(2009年製作のドラマ)

-

TVerで観れるので鑑賞中。
リアルタイムで観ていた
中3のときのことを思い出すな〜🏀
イチブトゼンブも
ドラマ中のBGMも好き。

0

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

4.2

終わってしまった😢
久しぶりに1話から離脱することなく
最終回まで楽しみだったドラマ。

小川先生の熱い言葉はもちろん、
純子や渚さんの言葉や儚い表情に
毎回うるっとして泣きそうになってた。

♪寛容
>>続きを読む

0

あれからどうした(2023年製作のドラマ)

4.0

臼田あさ美さんが出演されると知り、
地上波で鑑賞。

これまでにない趣で
『ながら見』ができない。
個人的には好きな作品です。

第1話と3話は割と重め、
2話は家族を取り巻く
『あれからどうして』な
>>続きを読む

0

ソロ活女子のススメ シーズン2(2022年製作のドラマ)

5.0

シーズン2も面白かった〜!

シーズン1と比べて五月女さんが
周りの方から誘われたり、
誘ったりすることも多くなった
気がする。
でもソロ活スタイルは
変わらない、変えない
五月女さんが大好きです笑
>>続きを読む

0

ソロ活女子のススメ(2021年製作のドラマ)

5.0

ずっと観たいと思っていてようやく鑑賞。

1話25分くらいでさくっと観れる。
仕事の休憩時にもちょうど良くおすすめ。

毎回実在する施設が登場するので
ロケ地巡りもしてみたい。

江口のりこさんのナレ
>>続きを読む

0

いちばんすきな花(2023年製作のドラマ)

-

若林さんと水卜アナの番組、
「おかえり、こっち側の集い」を観て
「分かる…!!」となる方は
このドラマにもきっと共感できる部分が
ある気がします。(わたしもその一人です。)

0

18歳、新妻、不倫します。(2023年製作のドラマ)

-

視聴中。

「お姫様」って言うシーンが
たまにあるけど誰が言っても割と
「おひんさま」に聞こえる😆

0

単身花日(2023年製作のドラマ)

3.6

終わってしまった〜
いろいろとツッコミどころが多かったけど
それはそれで面白かったかな笑

登場人物に感情移入とかは難しいけど
20分くらいでさくっと観ることができて
かつ次週が気になる…!
という気
>>続きを読む

0

時をかけるな、恋人たち(2023年製作のドラマ)

5.0

終わってしまった😢
何回でも観たい!

改めて瑛太さん×吉岡里帆さんはじめ
すべてのキャスティングが素晴らしい。

毎回のサブタイトルも楽しみでした。

0

推しが上司になりまして(2023年製作のドラマ)

4.0

終わってほしくなかった😢

鈴木愛理ちゃんの可愛さと
歌や演技のパフォーマンス力の高さに
改めて気付かされた作品。
♪最強の推し、毎日聴いています。

個人的に漫画原作のドラマは
入り込めないことが多
>>続きを読む

0

御手洗家、炎上する(2023年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

永野芽郁ちゃん主演ということも相まって
湊かなえ感がある。

マキコには何となく最後まで
嫌なやつでいてほしかった気持ちもありつつ
みんな人間味がちゃんとあって良かった
という気持ちにもなりつつ…
>>続きを読む

0

ウソ婚(2023年製作のドラマ)

3.7

いろいろとツッコミどころは
ありましたが
明るく終わって良かった💒

健ちゃんが本当に良い人でしかない。
変わらないでほしい笑

結婚式の八重が
いつも以上に艶々で可愛かった🥰

0

シッコウ!! ~犬と私と執行官~(2023年製作のドラマ)

4.1

終わってしまった…喪失感。
久しぶりにお仕事ドラマを観たけど
勉強になったし
毎週の展開が楽しみでした。

また、可愛らしい犬たちにも
毎週癒されていました。
演技力がすごい。

織田裕二さんと沙莉ち
>>続きを読む

0

女王の教室(2005年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

🎬伊藤沙莉ちゃん出演ドラマ鑑賞記録15

小5だった放送当時もリアルタイムで
毎週観ていました。
沙莉ちゃんの存在を知った作品。
ここに出ている人たち
ほぼ同い年か…!と驚いた記憶。

日テレショップ
>>続きを読む

0

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

4.5

情報解禁からずっと楽しみにしていました。

最終話を観ることが惜しいくらい
面白かったな。
仲里依紗さんのお衣装が
全部可愛くて真似したい笑

ジャケット?が
アバウトタイムのオマージュ的な感じだから
>>続きを読む

0
>|