ああさんの映画レビュー・感想・評価

ああ

ああ

  • 185Marks
  • 9Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

おんなのこきらい(2014年製作の映画)

3.3

めっっっちゃ平成画質!!!
やっぱり世の中ってこんなドロドロなのかな!?怖いな!!!

カレー鍋を白い服で食べるな〜〜〜〜〜!!!

もっと超越した所へ。(2022年製作の映画)

3.0

最後の展開が笑笑
ほんとにそれでいいのか〜?な展開だった

シック・オブ・マイセルフ(2022年製作の映画)

2.6

常に自分が中心じゃないといられない
そんなんじゃ周りも関わりたく無くなっちゃうよね

うまれる(2021年製作の映画)

4.0

30分とても濃かった
責任の擦り付け合い、
髪結ってあげてもって言ってたけどそれいじめていい理由にならないからね。

鑑定士と顔のない依頼人(2013年製作の映画)

4.3

作中の交わされる言葉たちはきれいで感動していたのに、突然の結末に思わず息を呑んでしまった。

ビリーとのやりとりはけっこうすきです

NERVE ナーヴ 世界で一番危険なゲーム(2016年製作の映画)

3.2

たしかにエンドロールめっちゃかっこいい
バイクのシーンはハラハラした

君たちはどう生きるか(2023年製作の映画)

3.5

内容をちゃんと理解出来たかって言われればどうかなって感じだけど、ジブリの世界観はやっぱり好きです

RUN/ラン(2020年製作の映画)

4.0

あーこれが代理ミュンヒハウゼン症候群なのかと…
逃げられないために、自分は障害をもつ娘を介抱する良い母親を演じるために娘を障害持ちにさせてそれを阻む人達はみんな敵…

人間恐ろしい…

名探偵コナン 黒鉄の魚影(サブマリン)(2023年製作の映画)

5.0

コナン今年のはほんとに良かった
私はコ哀派の人間なんだけど色んな考察とか読んで、哀ちゃんが1番の新蘭派だからコ哀がくっつくことはないって言うのを聞いてちょっと悲しかった…
またコナンと哀ちゃんの絡み入
>>続きを読む

先生、私の隣に座っていただけませんか?(2021年製作の映画)

3.7

あんた不倫してたのに自分のこと棚にあげるのか!?と思いながら見てました。
最後の終わり方一瞬不安になったけどスッキリできたのでよかったです。

アナベル 死霊人形の誕生(2017年製作の映画)

3.0

ホラー独特のカメラワークいつまで経っても慣れん、叫びながら見てました

入っちゃダメって言われたら入りたくなっちゃうよねー😃

レディ・バード(2017年製作の映画)

4.0

自分的に結構好きだった。

やっぱり自分の欲のために作った交友関係よりも最後には親友のもとに戻っちゃうよね
ほんとに人間関係って難しいな

Dressing UP(2012年製作の映画)

2.5

女の子が統合失調症っぽいのかなって思いました