たくみさんの映画レビュー・感想・評価

たくみ

たくみ

マイ・インターン(2015年製作の映画)

3.8

でにーろイケオジすぎるし、幸せな気持ちなるいい映画

ある男(2022年製作の映画)

3.4

前半がちょっと入り込めなくて眠くなっちゃったけど途中からおもろかった

処刑人II(2009年製作の映画)

3.5

2あるあるだと思うけど1のが好きだった。けどやっぱりかっこいい

哀れなるものたち(2023年製作の映画)

3.5

世界が綺麗、映像が綺麗
中世っぽい世界観と近未来感との融合がいい
成長の話。性教育って大切だよねむずかし

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

3.6

映画館で見たんだけど大迫力の極み!!!
初めてゴジラ映画館で見たんだけど全然劇場で見た方がいいじゃん当然か

ミッドサマー(2019年製作の映画)

3.3

明るいホラー、ずっと不気味
ほんとにありそうな集落

ジョン・ウィック:コンセクエンス(2023年製作の映画)

3.4

アクション激しい!
犬に優しいキアヌ可愛い
復讐はこわいねえ、、
高エネルギー外傷てんこ盛りすぎるんだけどキアヌの骨ってアダマンチウムなんでしたっけ?

デッドプール(2016年製作の映画)

3.6

昔見たことあったけど新作に向けて見直した!
脳死映画
xmen並行世界多いからあんま考えないで深いこと気にしないでみよ

ジョン・ウィック:パラベラム(2019年製作の映画)

3.7

お犬様が強すぎる笑
わんこアクションも乗馬アクションもかっこよくて好き!
あとお寿司屋さんのカタコト日本語がうける☺️

ジョン・ウィック:チャプター2(2016年製作の映画)

3.4

激しいアクションとてもいい!
わんこもかわいい
キアヌの骨ってオルハルコリンなんでしたっけ?

ジョン・ウィック(2014年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

犬が殺されるシーン死ぬほどうざい
キアヌのアクションかっこよくてすき!
脳死で見れてイイネ!!!!

べイビーわるきゅーれ(2021年製作の映画)

3.6

暴力がこわこわでみれなかった友達の分まで楽しめた🥺
ゆるさとアクションの緩急がたまらん
フローリングを走る犬のまねが好きだった

ヴィーガンズ・ハム(2021年製作の映画)

3.5

結構すきだった
奥さんが狂ってる、最後の一言がいいですね
そして最高の牛は神戸牛

>|