Youさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Youさんの鑑賞したドラマ
You

You

  • List view
  • Grid view

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

3.3

面白いのだけれどミュージカル苦手な私としては邦ドラマにおいても同じで途中脱落してしまった🥲

0

殺意の道程(2020年製作のドラマ)

3.5

遅ればせながらバカリズム脚本にハマり鑑賞。
個人的にはブラッシュアップライフほどとはいかなかったものの、面白かった。

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.4

面白かった!!!
みんな演技が自然で素晴らしい👍
なるほどここも伏線回収ねっていうのが楽しかったー^^

0

私のトナカイちゃん(2024年製作のドラマ)

3.6

面白くて(と言うのはおかしいけど)一気見してしまった。

0

ブラック・ミラー シーズン6(2023年製作のドラマ)

4.0

前シーズンみたいなやばいワクワク感は薄かったけど、安定して面白かった。

0

舞妓さんちのまかないさん(2022年製作のドラマ)

4.3

ほっこり幸せになりました。
辛いシーンがあまりなくただただ癒される。

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

4.7

そんなに人気なのかぁとちょろっと見るはずが深夜から一気見してしまった。
めちゃくちゃ面白くて胸が熱くなる。
断髪式は声出して泣いてた笑

0

SUITS/スーツ シーズン1(2011年製作のドラマ)

3.4

いまいち演技が自分にはまらないなぁとか思って観てたけど途中から面白なってきた

0

私たちのブルース(2022年製作のドラマ)

4.3

時には腹割って話すことって大事やなぁ〜〜。って思った。
ほっこりする、素敵なドラマ😊

0

グリッチ シーズン3(2019年製作のドラマ)

2.5

タイミングよく死にすぎちゃう?🤣
どうなるのか気になるから最後まで観たけど..。

0

メイドの手帖(2021年製作のドラマ)

4.2

やっといい方向に向いてきたと思ったらまた戻されて何回心苦しめられたか😂
最後は報われてよかったーほんと!

0

クリックベイト(2021年製作のドラマ)

3.8

最後のお前かーい!感がすごい
ゾーイカザン演技素敵💕

0

このサイテーな世界の終わり シーズン2(2018年製作のドラマ)

3.8

面白かった、クスッとなるシーンもあってシュールで良いね👍

0
>|