ど忘れさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ど忘れさんの鑑賞したドラマ
ど忘れ

ど忘れ

  • 12Marks
  • 0Clips
  • 6Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

この動画は再生できません2(2023年製作のドラマ)

3.5

シーズン1で上がったハードルは超えられなかった

でもこのシリーズは続いてくれるだけでも嬉しい、これからのストーリーに期待

0

ジェン・ブイ(2023年製作のドラマ)

4.2

外伝と言うには勿体無い

本編に絡んできても全然邪魔にならないレベルでこっちのストーリーにも引き込まれる

0

フォールアウト(2024年製作のドラマ)

4.0

ゲームへのリスペクトは凄い感じた。
正直これから続くシーズン見てみないとストーリーに関しては評価出来ないかな。
登場キャラや世界観は最高かな。

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

4.5

正直この手のジャンルは笑っちゃうくらいハズレ多いし、韓国ドラマには少し抵抗があったけど話題になっただけあるのかなーと。
もちろんシーズン2も観ます。

0

ゲーム・オブ・スローンズ 最終章(2019年製作のドラマ)

5.0

まさかこんな長いストーリーを完結まで観る自分がいるなんて今でも驚き
それくらいこの作品には魅力があるし俳優さんたちの魅力も凄い。
時間があれば、ストーリーを忘れたときにはもう一度鑑賞するだろうな。

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第七章: 氷と炎の歌(2017年製作のドラマ)

4.3

まさかシーズン1観てる時はこんなに壮大な物語になるとは思わんし、上手くストーリーがまとまってるなと改めて思う

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第五章: 竜との舞踏(2015年製作のドラマ)

4.0

この物語の主人公が誰か、この辺りから英雄になってると思う。

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第四章:戦乱の嵐-後編-(2014年製作のドラマ)

4.0

ここから段々とこの世界観が掴めてくる感じです、観てる時は全部回収しきれるのか?ってなる。

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第三章:戦乱の嵐-前編-(2013年製作のドラマ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

もちろん、胸糞展開あります。
シーズン全部通して言えることですが、これは英雄誕生の物語というよりも復讐劇です。

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第二章:王国の激突(2012年製作のドラマ)

4.0

ラニスター家がこの物語のメインなのですが、もうシーズン2からは魅力的なキャラが多すぎて一気見してしまう面白さ

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第一章:七王国戦記(2011年製作のドラマ)

3.5

正直長く感じてしまう人もいるのではないでしょうか
ですが長いストーリーの基盤になるし登場人物も国もますます多くなります、プロローグ感覚で視聴するしかないですね。

0