ばつさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ばつさんの鑑賞したドラマ
ばつ

ばつ

ザ・ボーイズ シーズン3(2022年製作のドラマ)

4.0

だいたい皆自分の事しか考えてないヒーローとその周り大集結。来シーズンもぜったいみる

0

ザ・ボーイズ シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.2

ホームランダーサイコパスすぎるよー。相変わらず面白い

0

ザ・ボーイズ シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.0

タイバニやヒロアカやワンパンマンみたいなヒーローが活躍する世界観。表の顔皆の憧れ素敵ヒーロー、裏の顔は性悪ヒーロー大集結で、え?え?ってなってる間に突然のグロと突然の下ネタ、突然のディープ。面白い。

0

バイオハザード(2022年製作のドラマ)

3.0

まだ二話までだけど、あらすじでウェスカー言うてたからいつ出てくるんかな~と思ったら、似ても似つんウェスカーかい。バイオ関係の名前使わんで別物としてやってほしかった

ストーリーは普通

0

THE LAST OF US(2023年製作のドラマ)

4.6

オリジナリティを加えながらも原作へのリスペクトと世界観はまんまで面白かったし、ジョエルの吹き替えもゲームに引き続き山ちゃんでよかった。二期も待ってる。

0

美しい彼(2021年製作のドラマ)

4.5

清居君の美しさにはありがとうとしか言えない

0

Bad Buddy Series(2021年製作のドラマ)

4.3

幼馴染み×犬猿×ライバルのワードに弱いんよ……

生まれたときから隣の家に住んでいながらも、両親同士の不仲からいがみ合いながら暮らしてきた二人が、恋と友情と学園生活を謳歌する青春ストーリー。

今まで
>>続きを読む

0

SOTUS S The Series(2017年製作のドラマ)

4.7

数年ごしでやっと第2シーズン見た。
アーティット先輩が社会人になって社会の荒波というか、主に先輩からの理不尽にさらされながらも、一生懸命がんばってて可愛い~。
前シーズン初期はスパルタリーダーだったの
>>続きを読む

0

30歳まで童貞だと魔法使いになれるらしい(2020年製作のドラマ)

4.5

足立…そんな可愛いぴゅあ三十路がおるかい…。黒沢…そんな健気スパダリイケメンがおるかい…。

サブカプや後輩君も可愛いしメインメンバーがいい人ばかりの上恋敵ポジがいなくて安心してときめくことができたし
>>続きを読む

0

Until We Meet Again 〜運命の赤い糸〜(2019年製作のドラマ)

3.0

コーン先輩の溺愛っぷりがよかったんだけど、受けのあざと可愛いパームが前世にひっぱられすぎてしょっちゅう泣いてるはメンヘラ化するわで後半受け付けなくなってしまった…。私の性癖の問題なんだけど…。

でも
>>続きを読む

0

TharnType2 -7Years of Love- スペシャルエピソード(2020年製作のドラマ)

4.8

は~~~~かわいかった~~~~
ひたすら甘々。終わってしまって寂しいけどおめでとうございました!主役も脇カプももちろんだけど、テクノーが面白すぎて本当にいいキャラだった。

0

TharnType2 -7Years of Love-(2020年製作のドラマ)

4.5

学生時代と比べたら大分落ち着いた男前タイプと、相変わらず一途でタイプを溺愛しているターンの社会人編。
いちゃついたと思ったら喧嘩してるか何かしらがおこって殺伐としてるのは相変わらずだったけど、タイプが
>>続きを読む

0

ターン X タイプ(2019年製作のドラマ)

4.5

ひたすら一途で懐でかすぎるターン×頑固で短気ですぐ手が出る猪突猛進なタイプが大体喧嘩してるんだけど、デレはじめたタイプの可愛さと、甘えられてニヤついているターンがよき。

最初らへんはなぜここまで一方
>>続きを読む

0

We Best Love 2位の反撃(2021年製作のドラマ)

4.1

なんでお互いもっとちゃんと話し合わないんだい!?って思うんだけど
ハッピーらぶらぶお幸せに…なラストでよかったです。
副社長になったシューイーが途中まではつんけんしつつも
胃を痛めたり泣いたり笑ったり
>>続きを読む

0

陳情令(2019年製作のドラマ)

5.0

アニメ(健全?)→原作台湾bl小説(の日本語訳を読破)→ドラマ(ブロマンス)ときたけど、最高だった、、、。
魏嬰がめちゃくちゃ可愛いのに自己犠牲しすぎやわ不憫やわ辛すぎるんだけど、藍堪の美しさと一途さ
>>続きを読む

0

SOTUS/ソータス(2016年製作のドラマ)

3.9

Twitterで見て気になって初めてタイドラマ、しかもBLみたけど最高だった、、、

めちゃ厳しく後輩を虐げてたアーティット先輩が、ワンコ系の鋼メンタルをもつ後輩に翻弄されて回をますごとにそれはもうか
>>続きを読む

4

ウォーキング・デッド シーズン10(2019年製作のドラマ)

4.0

キャロルはもう今回は流石にだめなんではないか?ニーガンはそれでほんまにええんかそんな男やったか?ってもんもんとし続けての、やはり二人ともただ者ではない。ダリキャロも元の関係に戻れると良いが。

0

ウェントワース女子刑務所 シーズン7(2019年製作のドラマ)

4.5

まだ1話しか見れてないけど、色々あったすえにやっと幸せな時が訪れたと思っても、そこからぶち壊されるのが当たり前なドラマだから、うん、、、。そうだろうなと思った。看守長はみてて毎度ハラハラするが無事産ん>>続きを読む

0

おっさんずラブ-in the sky-(2019年製作のドラマ)

3.2

うーん春田に1程魅力が感じられなかった
ラストでまさかのキャプテーーーン
成瀬があざとかわいい

0

SUITS/スーツ シーズン1(2011年製作のドラマ)

3.9

憎まれ口たたいてるけど
なんだかんだいつも助けてくれる
ハーヴィーかっこいいぜ。

先が長いのがわかってるので
シーズン1の途中で見るの止まってるから
じっくりまたみたい。

0

Channel ZERO: ノーエンド・ハウス(2017年製作のドラマ)

3.2

お化け屋敷の中の非日常が現実の日常に侵食してくる。
親子の関係に関しては切ないけれどセスの女がいっせいに現れたときと、それがバレたときのセスの言い分わろた。

0