すももさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • すももさんの鑑賞したドラマ
すもも

すもも

映画(170)
ドラマ(22)
アニメ(0)

赤い指(2011年製作のドラマ)

2.4

夫にイライラした。
自分が親との同居を無理強いしたくせに、家のことには極力関わらないようにしてるし、息子のことも野放しだし、、、
家族全員にイライラ、やるせない話

0

"新参者"加賀恭一郎「眠りの森」(2014年製作のドラマ)

3.9

新参者シリーズで1番好き。
加賀とみおのその後が気になるよね、、、

0

ホスト相続しちゃいました(2023年製作のドラマ)

2.7

そんな期待してなかったけど、面白かった!けど、最後はアッサリだった。笑

0

北欧こじらせ日記(2022年製作のドラマ)

2.1

萩原利久目当てで見たけど、サクッと癒された。
彼氏も会社の上司も周りの人間が主人公を応援している優しい世界。

0

最愛(2021年製作のドラマ)

3.1

加瀬さんがいい
加瀬さんの最愛の人となりたい人生だった。
渡辺親子が無理すぎた。他人の人生狂わせすぎ
加瀬さんに会いたくてまたみるだろう。

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

3.2

7話が1番好き
モスクワのベスの服装がめっちゃオシャレで好き、真似したい。コートも可愛かったしゲームの時のミニワンピも全部似合ってた。、
あと、最後仲間がオールスター集合でささえるのも胸熱だったし、こ
>>続きを読む

0

カルテット(2017年製作のドラマ)

4.1

キャラクター一人ひとりたってて面白い
家森さんが1番好き、唐揚げ論争とか夢の話とか面白い

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

4.0

何回見ても文句なしに面白い!こんなに何回も新鮮に面白いのは、シナリオは勿論、登場人物が魅力的だからだと思う!
コロナ療養中に見たので1話は他人事じゃなかった笑

0

ザ・クラウン シーズン1(2016年製作のドラマ)

3.5

エリザベス女王、周りに恵まれてないな……
マーガレット女王、たしかに可哀想なんだけど、エリザベスに情が傾いてるから分かってあげて、となった。
若くして女性が権力を持つと大変だな。

0

来世ではちゃんとします(2020年製作のドラマ)

2.8

頭使わず、サクッと見れるー。長期休みの始めに最適。
スタジオデルタの皆のことが好きになります!こじらせてる人ばっかだけど!仲間想いで仲良い所にほっこり!!

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

ドヒョクが好きだったので、最後はわかっていても残念でした。。。
正直、ジェオンは何も変わってなさそうでナビそれでいいのかー!?と思ってしまいました。爽やかな終わり方してるけど、あんまりジェオンの本質自
>>続きを読む

0

社内マリッジハニー(2020年製作のドラマ)

-

意地で見切った。メインの2人はキレイなのに、演出とかもろもろ残念、

0