mmmさんの映画レビュー・感想・評価

mmm

mmm

映画(22)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

さがす(2022年製作の映画)

4.1

気持ち悪さがある胸糞映画。笑いなし佐藤二朗の演技も良かった。

告白(2010年製作の映画)

3.9

元々原作を読んでいたが、映画になっても面白かった。サイコパス味が良い。

わたしの幸せな結婚(2023年製作の映画)

3.3

目黒蓮が好きで鑑賞。ストーリーは理解できるが、展開が速いと感じる部分もあった。

帝一の國(2017年製作の映画)

4.0

イケメン俳優勢揃いなのに、コメディ要素があり非常に面白い。

死刑にいたる病(2022年製作の映画)

3.0

グロ要素があるため、たまに顔を覆いながら見た。阿部サダヲのサイコパス感が素晴らしい。

名探偵コナン から紅の恋歌(2017年製作の映画)

3.9

平次と和葉メインの作品。恋模様が描かれていて面白い。

君の名は。(2016年製作の映画)

3.3

映像がとても綺麗である。
内容も面白いけれど、見終えた後はあまり印象に残らないかもしれない。

君たちはどう生きるか(2023年製作の映画)

3.4

内容自体は面白かったが、結局なにを伝えたかったのか、何を訴えかけられているか読み取れなかった。少し解釈が難しいと感じた。

正欲(2023年製作の映画)

3.7

普通とはなにか、当たり前とはなにかを考えさせられる作品だった。小説も読んでみたくなった。

名探偵コナン ハロウィンの花嫁(2022年製作の映画)

4.0

安室透の登場回は個人的にとても好き。コナンくんの身体能力に圧巻。

怪物(2023年製作の映画)

4.1

坂本裕二が好きで鑑賞したが、やはり面白かった。見終わった後はもやもや胸に残るような、考えさせられる終わり方だった。