こてつさんの映画レビュー・感想・評価

こてつ

こてつ

映画(271)
ドラマ(64)
アニメ(0)

Exhuma(英題)(2022年製作の映画)

2.4

ぜんぜんおもんない。
おれのギャグよりおもんない。

AKBの映画くらいおもんない

エネミー・オブ・アメリカ(1998年製作の映画)

4.1

こんときのウィル・スミスすっごいきれっきれ

これね。
お茶の間で観たら、お箸とまるけ映画みたあとにやっとごはんたべはじめるかんじなるよってくらい夢中になれる映画

ラスト・ホリデイ(2006年製作の映画)

3.3

ストーリー構成があっさいあっさい
福間の海岸くらいあさい

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

3.9

いい映画やねってボソッとつぶやいた最後ミランダがタクシーの中でフンッて笑ったシーン

Watcher(原題)(2022年製作の映画)

3.3

青木さやかだったらドコミテンノヨゆーてまぬがれた

THE JUON/呪怨(2004年製作の映画)

3.3

カラカラのあの怖い声の声優ポケモンのカラカラ🦴

インターステラー(2014年製作の映画)

4.3

やっとみれたんやけえのぉ。
日本語字幕つきでもう一回みたい。

スペースワールド(北九州)があったらなぁ

ブロンド・ライフ(2002年製作の映画)

3.9

イチローでてこんやった。

てか、ちょまって、こんないい映画とおもってもみなかった。

10年前にみてたら、あんまりいい映画と思ってないかな?

ザ・ロストシティ(2022年製作の映画)

3.5

本の物語が映画になるパターンってどっかで観たことあるけど、たのしめた。
すっからかっちん

幸せのちから(2006年製作の映画)

3.8

面接のシーンいいよねぇ。
くっそいいパンツはいてるぅゆうて

ノー・ウェイ・アウト(2021年製作の映画)

3.7

くっそハラハラする!
なんでこんか評価低いの???
怒るよぉ?