シルさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • シルさんの鑑賞したドラマ
シル

シル

寄生獣 -ザ・グレイ-(2022年製作のドラマ)

3.8

普段名前や誕生日、顔を覚えるのは得意なんだけど、韓国人の名前を覚えるのだけは何故か苦手。

原作はアニメと実写映画なら見たことある。

こう見ると右手が変形してた原作ってそれだけで攻撃のバリエーション
>>続きを読む

0

幽☆遊☆白書(2023年製作のドラマ)

4.0

オールタイムベスト漫画トップ3(スラダン幽白RAVE)が令和で二つも新作作られてるの幸せすぎる。RAVEアニメ1から作り直してくれないかな。

⚠️ネタバレ注意
原作の思い違いあるかもしれないです。
>>続きを読む

0

世にも奇妙な物語~2008秋の特別編~(2008年製作のドラマ)

4.0

なんとなく世にもをレンタルしてきた。

適当に選んだ割には楽しめた。

2話4話5話が好き。

特に4話は爆笑した。エンケンの顔よ。

0

ONE PIECE(2023年製作のドラマ)

3.9

一話ずつ思ったこと残す。
何度も上げ直してすいません。
⚠️ネタバレ注意

(全体の感想)
原作同様の良さはあるけど好きさは無いみたいな印象かな。
実写ドラマ1シーズンでキリのいいとこまでと考えると、
>>続きを読む

0

素敵な選TAXI(2014年製作のドラマ)

4.5

U-NEXT入ったから1話だけみた、多分全部見る。
1ヶ月U-NEXT楽しむ

0

仮面ライダーBLACK SUN(2022年製作のドラマ)

3.5

変身はかっこいいんだけど、過去の話尺長すぎて、もっと今の主人公たちを見たかった。
それにしても最終話のあのバトルは最高だし、これを見るために見てた感。

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~ パート 2(2023年製作のドラマ)

5.0

シーズン2最高
割と全部やってくれた。
あえて殺さないのが逆に良いかも、あのセリフにもかかってくるし。
ドンウンは復讐者だけどいい人間。
幸せになって欲しい。

警察の人もいい。

最後たたみかけてく
>>続きを読む

0

ガンニバル(2022年製作のドラマ)

4.5

最後素で、はぁぁ?って言ってたわ。

season2か映画してくれまじで。

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~(2022年製作のドラマ)

4.5

シーズン2まだですか?
ここからどんどん過激になることを祈りつつ待ちます。

0

岸辺露伴は動かない(2020年製作のドラマ)

4.5

ジョジョはアニメでしか追ってないけど、4部1番好きだから見てみた。
めっちゃ好き。高橋一生上手い

0