Misaさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Misaさんの鑑賞したドラマ
Misa

Misa

映画(609)
ドラマ(80)
アニメ(0)

吸血キラー/聖少女バフィー(1997年製作のドラマ)

3.8

とにかくバフィーが可愛い!!10代の頃に見てたら絶対影響受けてた。
ひたすら流し見してたけど、見てるうちに他キャラにも愛着わいてきて楽しくなってきた。ウィロー良い子だなー!S2以降はコーディリアももっ
>>続きを読む

0

マンダロリアン(2019年製作のドラマ)

3.7

1話完結になってるから見やすい。ベイビーヨーダ可愛い

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

3.8

毎週の楽しみだった!特に保育園時代の麻美が面白くて可愛くて癒しだった。会話のあるあるはもちろんだけど、行動や表情がリアルなのも面白かった。最後もハッピーエンドで良い!お気に入りの場面はなんといっても河>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

3.8

やっと見たぜーー!最終話2時間半は笑う!
最初の方のマックスが抜け出すシーンは友情を感じて1番盛り上がったかも。
みんなそれぞれ頑張ってたけどやっぱナンシーはタフでかっこいいな~!スティーブ頑張れ!私
>>続きを読む

0

モダン・ファミリー シーズン6(2014年製作のドラマ)

3.8

16話のSNSのやつが面白かった!
みんな成長してる~今回リリーがあんまり活躍しなくて残念。
アンディーーー!!ヘイリーイケイケのつよつよだったのに恋で戦闘力落ちちゃってる…どうなるんだー!?

0

ジ・オフィス シーズン3(2006年製作のドラマ)

4.0

ペアで営業する話の、ドワイトとジムが最強コンビすぎるのが1番好き!あと未来から手紙がくるイタズラ!
ドワイトとアンジェラも面白すぎ~!ジャンはどうしちゃったの本当…
で、続きはどうやって見たらいいんで
>>続きを読む

0

モダン・ファミリー シーズン5(2013年製作のドラマ)

4.0

あっという間にシーズン5…!ヘイリーがいろいろ模索しているのとかアレックスがプレッシャーを抱えてるのとか見られて良かったな~!リリーもまだまだ出番少ないけど面白くて好き。
ヘイリーのひさしぶりの恋愛!
>>続きを読む

0

シェイムレス 俺たちに恥はない シーズン4(2014年製作のドラマ)

4.2

ミッキーのロシア人奥さんが強くなってる!サミはこれからどうするんだろう?個性的なキャラがどんどん増えてくな~!
今回は特にフィオナが波乱万丈だった。みんな完璧人間にはなれないよね。その分リップが大活躍
>>続きを読む

0

ビッグバン★セオリー ギークなボクらの恋愛法則 シーズン10(2016年製作のドラマ)

3.7

飽きてきてラスト2話前で放置してたけど、ラスト衝撃すぎて次のシーズン配信早く…!!

0

ジ・オフィス シーズン2(2005年製作のドラマ)

3.9

シーズン1より数倍面白い!!!マイケルの不愉快度が増してる。ドワイトが段々可愛く思えてくる。今回のイタズラで面白かったのは自販機で自分の物売られてたとき(笑)私はフィリスが結構好きなので、みんなから冷>>続きを読む

0

ジ・オフィス シーズン1(2005年製作のドラマ)

3.7

気がついたら見終わってた。
あんな不愉快な上司絶対嫌だ…
最初は見てられなかったけど慣れてきた。
パムとジムの関係が気になる!

0

モダン・ファミリー シーズン4(2012年製作のドラマ)

4.0

子供たちがどんどん大人になっていく…ルークが女の子を呼ぶ話で姉2人の反応にめっちゃ笑ったけど、女の子になんて興味なかったルークが…と思うと寂しくなった笑
あとはリリーとサルのバチバチの会話が最高笑

0

モダン・ファミリー シーズン3(2011年製作のドラマ)

3.8

だいぶ前に見終わって書き忘れてた~
グッとくる話が多かった気がする。このシーズンはグロリアが良かった!

0

モダン・ファミリー シーズン2(2010年製作のドラマ)

4.0

ヘイリーとアレックスの関係が好き。特に4話のアレックスが人気者になろうとする話と、20話の学校に侵入する話、23話の卒業式!「簡単だったらみんな人気者よ」って笑
あとはルークの自転車指導とか、ミッチェ
>>続きを読む

0

モダン・ファミリー シーズン1(2009年製作のドラマ)

4.3

気がついたらS1見終わってた
面白いし軽い気持ちで見れる!私はマニーとミッチェルが好き。
リリーが赤ちゃんだし、ジェイとマニーの関係がぎこちなかったり、アレックスの毒舌が目立ってたり、最初はこんな感じ
>>続きを読む

0

シェイムレス 俺たちに恥はない シーズン3(2013年製作のドラマ)

4.0

いろいろあったなー!!やばい話たくさんあるけどヴィーとケヴィンの話が1番ぶっ飛んでた気が…
フィオナはずっと家族につきっきりだったけど、少しずつ自分の事を考えられるようになってきて光が見えてきたのが良
>>続きを読む

2

シェイムレス 俺たちに恥はない シーズン2(2012年製作のドラマ)

4.4

シーズン2も面白すぎたーーーーー
モニカの話衝撃的だった。あんなの子供に見せたらダメよ…
カレン好きなんだけどあれで終わりなのかな?カレンも過激だけどママの方がやばい笑
リップ好きだからたくさん出て来
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド5(2014年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

半分S4続き半分アレクサンドリア
終着駅の話を見て、人間らしさを失うってこういうことかと思った。過去もでてきたけどそれと人喰いは全然関係ないからね。ボブが不憫だった。
ベス…泣泣泣 辛すぎて、こうした
>>続きを読む

0

グッド・ワイフ 彼女の評決 シーズン5(2013年製作のドラマ)

4.2

アリシアが決断してくれたおかげで毎話ケイリーを見れますありがとうございます!!!!
独立発覚のエピソードが面白すぎて2回見た。スピード感とウィルの怖さ!
カリンダに利用されるケイリー、可哀想すぎる。途
>>続きを読む

0

シェイムレス 俺たちに恥はない シーズン1(2011年製作のドラマ)

4.3

こんなに急ピッチでイッキ見したのは初めてかもしれない!面白かった~!!
みんなたくましい!姉弟愛!
最終話めっちゃ泣いてしまった。
リップが好き!

0

架空OL日記(2017年製作のドラマ)

3.8

ドラマってこと忘れるくらいめっちゃリアル!!ほんとに日常生活って感じ。あるあるが詰まってて楽しい~~
人生2回目があったらこういうOL生活もいいな~って思った。

サエちゃんとかおりんが好き!
特にみ
>>続きを読む

0

ブルックリン・ナイン-ナイン シーズン3(2015年製作のドラマ)

3.8

今回はローザのエピソードが良かった!いろいろ意外性があって面白い。
ジェイクとエイミーは安定しちゃったね~なんだか大人の関係になっちゃって、中学生みたいな恋してた2人が懐かしいわ~
途中から大きな事件
>>続きを読む

1

ウォーキング・デッド4(2013年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

5話インフル、3話総督、8話バラバラ
インフルエピソードはタイムリーだからリアルだった~。犠牲の精神とみんなを導くハーシェルはS4全話において神父でしかなかった。から辛かった泣いた…
総督まじでうざい
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド3(2012年製作のドラマ)

4.3

みんな強くなってる&カールが大きくなってて感動した。あと団結力も増してて、報連相が迅速すぎて笑った。
S2より夢中になって次々見ちゃった。
総督むかつく!平和ボケしちゃってる住民達にもかなりイライラさ
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド2(2011年製作のドラマ)

4.2

グレンめっちゃ良い!!!血の気多いタイプじゃないからびびったり怖がったりするんだけどやるときはやる頼れる男!!!しかも心優しい!!!最高!!!!ダリルもすっごいいい人~人気の理由がよく分かった!
こん
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

4.0

3話目で既にこれ勝ち目なくない?って感じだったからずっとハラハラしてた~。エルとマックス、スティーブとロビン、ダスティンとエリカ、今回も新しい組み合わせが増えて面白かった!!まぁでもやっぱり最高なのは>>続きを読む

0

ブルックリン・ナイン-ナイン シーズン2(2014年製作のドラマ)

3.8

ローザがいい!
そしてジェイク!!エイミー!!ジェイク!!エイミー!!ジェイク!!!エイミー!!!ジェイク!!!!!!!!!!!!!!エイミーーーーー!!!!!!!!!!!!!!

0

時効警察はじめました(2019年製作のドラマ)

3.6

麻生久美子さんが可愛い。吉岡里帆も良かった。ゆるく楽しめる。

0

ブルックリン・ナイン-ナイン シーズン1(2013年製作のドラマ)

4.1

エイミーが美しすぎる!!!暇つぶしにいいな~くらいで見始めたけど結構はまる。最終話、唐突の日本留学に笑った。恋の行方も気になるぅ最後キャアァアァ

0

サンタクラリータ・ダイエット シーズン3(2019年製作のドラマ)

4.2

終わっちゃったー泣
最終回の、終わりに向けて着実に進んでく感じが寂しかった。
みんな殺人に慣れすぎ(笑)アビーが可愛くてかっこいい!愛は叫びではなく時にはささやき って名言(笑)
S3の新キャラみんな
>>続きを読む

0

サンタクラリータ・ダイエット シーズン2(2018年製作のドラマ)

3.8

シーラが変わってしまった原因が分かる!グロいのに笑っちゃう~
アビーとエリック可愛すぎ。若いっていいわね~♥️

0

ビッグバン★セオリー シーズン9(2016年製作のドラマ)

3.7

シェルドンがどんどん普通のいい人になっていく~!鼻歌の正体が分かってからの急展開はびっくりしたけど感動した!!
ここ何シーズンかは続きが気になる終わり方だったのに、今回ほのぼのした感じで終わったから拍
>>続きを読む

0

サンタクラリータ・ダイエット シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.2

登場人物みんな適応能力高すぎる(笑)娘のアビーがちょい悪でイケてる。気楽に見れるし面白い!

0

凪のお暇(2019年製作のドラマ)

3.6

原作と話違うのが良かった!円ちゃん可愛すぎ~
原作の漫画も超超超面白いからみんな見てください!!!!!

0

ビッグバン★セオリー シーズン8(2014年製作のドラマ)

3.7

プロムの話が良かった!新キャラのエミリーも、キツいジョークが段々好きになってきた。

エイミーがいい女すぎる泣泣泣
カップルそれぞれ、これからどうなるのか心配!!気になる!!もうドラマを見てるというよ
>>続きを読む

0

ビッグバン★セオリー シーズン7(2013年製作のドラマ)

3.8

みんなそれぞれの道に少しずつ進んでいくシーズンだった。シェルドンも、みんなを見てたら焦るだろうけど、エイミーとの出会いで成長してるよね!
ハワードとバーナデットの結婚記念日の歌、感動した~~
スチュア
>>続きを読む

0