SSさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • SSさんの鑑賞したドラマ
SS

SS

  • List view
  • Grid view

スナイパー時村正義の働き方改革(2020年製作のドラマ)

-

人事も現場も経験あるから、多々共感
どっちも大事さ、助け合い

0

正体(2022年製作のドラマ)

3.6

サクッと観られてよい。最後急ぎ足気味で、もう一話あってもよかったかなー。

0

Vienna Blood/ヴィエナ・ブラッド(2019年製作のドラマ)

3.2

警部が暴力的で嫌だなぁ
話数少ないから完走したけど、あまりハマらなかった。

0

燕は戻ってこない(2024年製作のドラマ)

-

視聴中
黒木瞳と稲垣吾郎の親子設定には無理がある

0

フクロウと呼ばれた男(2023年製作のドラマ)

3.0

安藤さん目当てで見始めたけど、ダメ男過ぎてつら。にしても視聴数少なすぎ…このキャストでこれは大ゴケですね。

0

イアリー 見えない顔(2018年製作のドラマ)

3.3

話数少ないので一気見
なんか既視感あり、だったな

0

アンチヒーロー(2024年製作のドラマ)

-

視聴中
にしても、話し方に癖があり過ぎて癇に障る…

0

トリック新作スペシャル(2005年製作のドラマ)

3.6

AMEBAで放送していたので視聴
もう20年近く前の作品かと思うと、時が経つのは早いなぁ…

0

DOPESICK アメリカを蝕むオピオイド危機(2021年製作のドラマ)

3.7

頻繁に時代背景が変わるのでたまに混乱。
一般人なら、医者に処方されたものは安全だと思い服用するのが普通だよな…
日本の医療保険制度に感謝

0

コードネームミラージュ(2017年製作のドラマ)

-

高評価なので観始めてみたけど、臭い演技が合わず、それを超えるストーリーでもなく、途中リタイア

0

17.3 about a sex(2020年製作のドラマ)

-

もう十分大人な自分には退屈で1話で終了

0

心霊内科医 稲生知性(2023年製作のドラマ)

3.7

じろうさん好きだから見てみた。
『知性』てスゴイ名前だね。

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

3.5

鑑賞開始したが下品なシーンが多くて見続けられるか不安…だったけどなんとか完走。

0

フェンス(2023年製作のドラマ)

3.7

知らなかった現実を知ることができた

0

ブロードチャーチ2〜殺意の町〜(2015年製作のドラマ)

3.5

息子役トムが成長していて一瞬分からなかったわ。シャーロット・ランプリングは年を重ねてもカッコいい。

0

ブロードチャーチ ~殺意の町~ シーズン1(2013年製作のドラマ)

3.5

英国ドラマの陰鬱な雰囲気がいい。オリヴィア・コールマン、老け顔だなぁ…って印象。当時39歳?
(並行してドラマ『エクスパッツ』観ているから、たまに訳わからなくなる)

0

エクスパッツ ~異国でのリアルな日常~(2024年製作のドラマ)

3.3

何かに取り憑かれ病んでいく母親、ニコール・キッドマンほんとハマり役。

0

Mr. & Mrs. スミス(2024年製作のドラマ)

3.2

スパイものというより、夫婦の話。
黒人&日系アメリカ人という、どこにでもいそうではないレアな組み合わせ…

0

最高の教師 1年後、私は生徒に■された(2023年製作のドラマ)

3.3

いろんな気遣いが見えて、令和のドラマだなーと感じた。最高の教師でも、実際にあんな無機質な先生だったらイヤだなぁ。だいぶ違和感あり。

0

殺し屋たちの店(2024年製作のドラマ)

3.7

全何話なのか確認していなかったから、最終話で「あれ?終わっちゃったの?」てなった。シーズン2マストですよね?
回を追うごとにあの時とあの時が繋がっていくから面白い。

0