Sonyaさんの映画レビュー・感想・評価

Sonya

Sonya

映画(280)
ドラマ(80)
アニメ(0)

リアリティ・バイツ(1994年製作の映画)

3.6

Didn’t know till now that watching a movie outside with friends on a big screen makes the movie 100%>>続きを読む

イコライザー(2014年製作の映画)

3.0

実際は1秒くらいで行われてるんだろう分析が映画内だと長すぎて気になっちゃったけど
かっけえよ
真のヒーロー

展開が読める感じだから 最高だった!!とはならなかったけど、見終わった後に自分も5人くらい
>>続きを読む

エンド・オブ・ホワイトハウス(2013年製作の映画)

2.7

マイクだけ良かった
他は うん って感じです

2も見ようかと思ったけど序盤15分で同じパターンなの見えてやめちゃった

ヒート(1995年製作の映画)

4.0

銃戦がもう素晴らしいんです

序盤アルパチーノとデニーロ 顔の形から身長から似すぎて1人二役やる系の映画ね〜 めっちゃ浮気するじゃんって

とらわれて夏(2013年製作の映画)

3.0

Not bad

One thing tho Josh Brolin without a beard or a mustache?? Ooo no thank you

ツーリスト(2010年製作の映画)

2.5

だいぶ前に見たけど内容忘れちゃったから多分超面白くは無かったんだと思う

ディパーテッド(2006年製作の映画)

4.0

やーーーっとみた

終わりの方はもう終始 え え えww の連続
実際自分スパイできるかなとか考えてみたけど、無理だよね普通に
一瞬でバレて パパパン

にしてもやっぱりディカプリオとマッドデイモン顔
>>続きを読む

グッドフェローズ(1990年製作の映画)

4.0

“As far as I can remember I always wanted to be a gangster”

Emotional roller coaster that women mus
>>続きを読む

グッド・ウィル・ハンティング/旅立ち(1997年製作の映画)

4.0

やっとみました
今年はこれみてないの?ありえな って言われないような映画から先に制覇します

Matt Damon is like a less attractive version of young
>>続きを読む

タクシードライバー(1976年製作の映画)

3.6

鏡の前のシミュレーションタイムが好きです

この人は結果いいことしたけど、シリアルキラーとかもやってそうだよね同じシミュレーション セリフ練習とかおもろいし、てかあの映画が嫌って言われた時点で人と感性
>>続きを読む

グリーンブック(2018年製作の映画)

5.0

I FINALLY watched it
And I am so glad that I actually sit down and started the movie (cause I usual
>>続きを読む

終わらない週末(2023年製作の映画)

2.3

tf
Where did all the twist go, I’m like ??????


But yeah no one told me life was gonna be this way

最強のふたり(2011年製作の映画)

4.0

何十回でも見れる!!!!!
ジョーク言える奴がやっぱ一番一緒にいて楽しいよな!!!!
人選んでくのクソむずいけど!!!

もののけ姫(1997年製作の映画)

5.0

小さい頃によく見てたから内容分かってるつもりだったけど,成長してから見ると なんか深いなって
さっき親と話してたけど, ジブリ見て育った子とディズニーチャンネル見て育った子だと感性とか違うのかな~っ
>>続きを読む

Studio 666 スタジオ666(2022年製作の映画)

4.0

本当デイブってセンスの塊
テイラーもういないのかって何回も現実突きつけられた

マイ・エレメント(2023年製作の映画)

3.0

ピクサーの映画は何も考えたくない時にみるのが好き

個人的にはインターンいってからどんどん成長してく姿とかのほうがもうちょい深い話になるのかなとか思ったけど、そうなると最近の海外ドラマあるあるのとりあ
>>続きを読む

トランスフォーマー/ビースト覚醒(2023年製作の映画)

3.0

トランスフォーマー一番最初のしか見たことないけどなんとなく観に行ってみた
ミラージュのキャラ、本当あの手のきさくなやつ好きだわ

バービー(2023年製作の映画)

3.5

“I'm kenough”
フェミニズムだけじゃなきて男性サイドの視点がはいってるがいいなって
女性は~女性が~とか男女差があるから主張することは良いことだし必要なことだけど,結局それをずっとやってて
>>続きを読む

アントマン&ワスプ:クアントマニア(2023年製作の映画)

2.9

つまんな!とはならなかったけど、おもしろ!ともならなかった

なんか顔面の敵名前忘れたけど あいつが強烈に気持ち悪かったのだけは覚えてる

>|