そくらこさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • そくらこさんの鑑賞したアニメ
そくらこ

そくらこ

映画(0)
ドラマ(0)
アニメ(105)
  • 105Marks
  • 127Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ぼくらの(2007年製作のアニメ)

3.8

少年少女の葛藤と闘志…
主題歌のアンインストールは頭から離れない…

0

CLANNAD -クラナド-(2007年製作のアニメ)

5.0

智代推し
ギャルゲとか普段しないけど、CLANNADに関してはゲーム買った…そらくらい感動した…

0

咲-Saki-(2009年製作のアニメ)

3.5

ルール分からんけどアニメ面白くて観てた中学時代

0

デュラララ!!(2010年製作のアニメ)

4.0

中学生だった私には憧れて当然のかっこよさがあった…みんなかっけぇ…

0

Angel Beats!(2010年製作のアニメ)

4.2

泣かずにはいられない。
ハンカチ準備!よし!

0

侵略!イカ娘(2010年製作のアニメ)

3.0

侵略!侵略!侵略!侵略!
侵略!侵略!イカ娘!!

0

TIGER & BUNNY(2011年製作のアニメ)

4.0

私の氷はちょっぴりcold
あなたの悪事を完全hold

0

STEINS;GATE(2011年製作のアニメ)

4.0

トゥっトゥルー♪
まゆしぃかわよい☺️

0

ジョジョの奇妙な冒険(2012年製作のアニメ)

4.0

全てはここから始まった…
その血の定め———

0

デート・ア・ライブ(2013年製作のアニメ)

3.8

可愛い子いっぱいで好こ…
攻略系も観てて楽しい〜☺️

0

はたらく魔王さま!(2013年製作のアニメ)

3.7

高校時代に観たアニメでめっちゃ面白かった印象ある!2期があるって聞いて楽しみ!

0

進撃の巨人 Season1(2013年製作のアニメ)

4.0

何も知らずにみた時はちょっとトラウマもんだったなぁ〜😱

0

神のみぞ知るセカイ 女神篇(2013年製作のアニメ)

3.9

いろんなタイプのキャラが出てくるアニメが好きでハマって漫画も買ってしまった〜☺️

0

BROTHERS CONFLICT(2013年製作のアニメ)

3.7

コメントありで観るエンディング笑う…笑
でもコミック読んだしゲームもキュンキュンした作品!

0