snkgirlさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • snkgirlさんの鑑賞したドラマ
snkgirl

snkgirl

映画(345)
ドラマ(52)
アニメ(0)

ジェントルメン(2024年製作のドラマ)

4.2

グロ&シャレ&ドラッグ
あんな毎日なら頭おかしなるところやけど、嗅覚の異常発達なのか、すり抜け力なのか、先手先回り術なのか...あれがビジネスなのか〜ナイスコンビ!
Spoken... like a
>>続きを読む

0

沈黙の艦隊 シーズン 1 ~東京湾大海戦~(2024年製作のドラマ)

4.0

6話まで一気見。"おもろい"と言ってはいけない題材やけど、海江田の海底すり抜け狂気乱舞は最高におもろい!!
久しぶりに邦画がよかった。(未完結)
政府内部の老害排除、内閣総理大臣の姿勢、対話力、米大国
>>続きを読む

0

ベルリン(2023年製作のドラマ)

4.0

大胆でかつ緻密でピンチ程楽しんで歌う癖
どんな時も愛は忘れない
それがスペイン🇪🇸以上。

シエラとリスボン出てくるんは最高やん
リスボンの鉛筆髪くるくる✏️

0

ザ・クラウン シーズン6(2023年製作のドラマ)

4.7

エリザベスの人生〜生涯現役〜
世界一の空気読みと気遣いの称号をフィリップに
チャールズ人気者の影人生〜不倫の罰〜
NO1とNO2の苦悩と葛藤・其々の担当
調子物マーガレットの最期は姉の音読
キャサリン
>>続きを読む

0

プレッシャーと共に:サッカー女子W杯アメリカ代表を追う(2023年製作のドラマ)

3.0

終始、ものすごく🇺🇸的思考だね。
国差別ではなく、これは🇯🇵が持ち合わせてないだけ。
謎の自己肯定感とチームより個のパワー、USナンバー1マインド🫨怖

W杯の敗因は、ユニフォームを崩して着て己出し過
>>続きを読む

0

ザ・クラウン シーズン5(2022年製作のドラマ)

3.7

王室のシステムが家族崩壊を招いてる。
ずっと負のスパイラル。。
チャールズが家族批判をして、思い通りに動いてくれんダイアナを横目に不倫を正当化するのは、絶対に違うからね。不倫は不倫だから。
ずっと重た
>>続きを読む

0

ザ・クラウン シーズン4(2019年製作のドラマ)

4.5

なあ、カミラの何がいいわけ?!
チャールズ、ダイアナを監視させるわ、堂々と不倫するわ、自分を棚に上げていいご身分だこと。今でも遅くないから引っ叩いてやりたいな!なあ?
どんな時代も女性が一枚上手。特に
>>続きを読む

0

ザ・クラウン シーズン3(2018年製作のドラマ)

4.5

皆、歳を取り役者も変わった。
フィリップがとっても見やすくなった!笑
チャールズとアンも良いね!
(マーガレットはVanessaがよかった...)

チャールズのウェールズ編&フィリップの中年期編&マ
>>続きを読む

0

ザ・クラウン シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.1

声を荒げることなくズッシリ重たい一発を食らわすエリザベス女王。肝が座っててかっこいい。フィリップ殿下の「君は必要な時に冷血になれる」がまさしく。
責任感なく変わる政治家と誘惑に弱いフィリップ君。
過去
>>続きを読む

0

ザ・クラウン シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.5

大英帝国、深い。
植民地や外交、夫婦関係、権利、尊厳、忠誠、位、家族、宗教、階級...
キングやクイーンズになることで、兄弟・姉妹間の出来の良し悪しや個性がより明るみに、裏目に出るのがなんとも。。
>>続きを読む

0

ONE PIECE(2023年製作のドラマ)

3.5

アーロンの一味がブスすぎ!
整形の末、ゴール見えなくなった感。。

0

セックス・エデュケーション シーズン4(2023年製作のドラマ)

4.0

個性の塊。人間。ありのまま。過去と今。
エリック推しだったけど、最後に牧場のお姉さん推しでやらしてもらいます!

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

3.0

シーズン7と8で大巻き返しするけど、6までが泥すぎる。
デブ+暴力+男(オンナ×カネ×八百長×コネ)=ロクなもんじゃねえ!!なあにが聖域じゃ🤮
一ノ瀬さんのうなじが綺麗なこと。

0

裏切りの影(2022年製作のドラマ)

3.2

過去の清算が皆さん出来てないようで、ネチネチしていらっしゃって、その上ロシア出てきたらややこしさ増すよね。
あと、デアデビルにしか見えん、、

0

ザ・リクルート(2022年製作のドラマ)

3.7

オーウェンようやってるわ!
いいテンポで進むからトントン観れる!
ネクストシリーズはやく下さーい!

0

エミリー、パリへ行く シーズン3(2022年製作のドラマ)

4.0

ほんーーーっまシーズン跨ぎのプロやな!
いつ着るん?!みたいな服ばっかりで。
シルヴィーいつ乳出てもおかしくない笑
マデリンの搾乳も笑う。

0

アンブレラ・アカデミー シーズン3(2022年製作のドラマ)

3.7

ルーサー女に浮かれ特に特技発揮せず
アリソン中二病で終始ぷりぷりして
クラウス生死彷徨いからの覚醒
ヴィクター相変わらずかき混ぜてくれて
ちょっとまともに見える5とディエゴ
ライラ結構すき

0

アンブレラ・アカデミー シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.0

アベンジャーズと一緒。
やっぱり小手先戦法が強い!!
ヴァーニャの怒りとクラウス乗っ取り大作戦には敵わんよ😵‍💫☝️

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

5.0

ドンピシャなキャスティング、無理のないストーリー、あったかい言葉のチョイス。どれを取っても最高です!!!!!!!
こんなに子供→大人になった時のイメージがマッチするキャスティングは初めてだ!
全体が整
>>続きを読む

0

モダンラブ・東京(2022年製作のドラマ)

3.0

1と2を音声:英語で視聴しちゃって、なにイキってんねんって話全然入ってこんかった(これは自分が悪い)。気を取り直して、5を観たけどWHATSで、6観てようやくモダンラブしてました。他は大丈夫です。
>>続きを読む

0

ブリジャートン家 シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.2

ダフネとサイモンはどちらへ??
にいちゃん素直になって、何より。
エロイーズと彼の関係性好きやけどなー
社交界やら階級やら社会は厳しいなあ。

0

ヒヤマケンタロウの妊娠(2022年製作のドラマ)

4.0

キャスティングがバッチリピッタンコ最高!!!
「あり得ない事が起こるのが人生で、誰も犠牲にならない。」居酒屋シーンよかったね。
実際自分の身に起こると笑えんけど、色々パロディで、各所笑える。
当たり前
>>続きを読む

0

ブリジャートン家 シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.9

ダフネが強くて、綺麗で、かわいい。
今よりも男女差別が強くて、女性は働くより結婚して家庭を持つことが当たり前。なんつっても、毎日踊るし、階級地位、家の成りで全て決まる感ある酷さ。それだけ"家を守る"っ
>>続きを読む

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.5

相変わらず韓国映画は人間の奥底に眠る汚いとこを魅せるのがお上手で、重め。自国の非も認めたような内容。
最後はちょびっとHAPPYか?!それとも、自国への願いか?!

0

エミリー、パリへ行く シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.2

ポンポン観れちゃうからフランス語のぐしゅぐしゅ言ってんの耳慣れするし、気分もフランス寄りになってきてアメリカオーナー来た時の文化の違いと場違い感スゴイの!
お金かけてますねーネトフリさん!
補正下着シ
>>続きを読む

0

セックス・エデュケーション シーズン3(2021年製作のドラマ)

4.0

あったかい!みんなすき!
でもエリックのアツいとこ1番すき!

0

ペーパー・ハウス シーズン5(2021年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

待ちに待って5話はショートすぎ。
TOKYO死んだらもう無理やし、アルトゥーロってなんであんな大クセなん!大嫌い笑

0

THIS IS US/ディス・イズ・アス 36歳、これから(2016年製作のドラマ)

4.5

とりあえずジャックと結婚したいけど、
Do you think? How about you?

もうそんくらい。
ウィリアムもトビーもベスも皆最高。

0