aigonさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • aigonさんの鑑賞したドラマ
aigon

aigon

映画(412)
ドラマ(15)
アニメ(0)

おっさんずラブ(2018年製作のドラマ)

4.6

現在リターンズにはまってて
久々にシーズン1観たくなったので鑑賞💭
いや~相変わらずめちゃくちゃ面白い🤣
何度観ても笑える自信ありw
田中圭ははるたんが一番はまり役だね🥹
めっちゃ好きになるww
牧く
>>続きを読む

0

単身花日(2023年製作のドラマ)

2.8

久々に深夜ドラマ観た
ツッコミ入れて楽しむタイプの話
そんなに深い内容じゃないのに
無理やり引き伸ばしていた感じだったし
3話くらいで終わる話では?と思った😂
最終回が微妙すぎた…
予想範囲内のオチだ
>>続きを読む

0

幽☆遊☆白書(2023年製作のドラマ)

4.0

原作知らないから違和感は少なめで楽しめた!
面白かったです‪🫶🏻️
さすがNetflixって感じのお金のかけ方で
映像もとにかく凄い…
アクションシーンも迫力が凄すぎて
目が釘付けになった。
匠海の浦
>>続きを読む

0

華麗なる遺産(2009年製作のドラマ)

4.1

定期的に観たくなる唯一の韓国ドラマ。
今観ると演出が古く感じてしまうけど
ストーリーが何度観ても面白い!
(特に10話以降くらいから)
韓国ドラマあるあるな要素が詰め込まれてるけど
暗く重たい話ではな
>>続きを読む

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

4.1

相撲に興味なくても楽しめるドラマだった!
相撲界の闇にも切り込んでいて興味深かった。
シーズン2やってほしい🌟

0

今、私たちの学校は...(2022年製作のドラマ)

4.2

めちゃくちゃ面白かった
シーズン2楽しみすぎる!

0

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

3.8

シーズン1より面白かった
前半は山Pのインパクト!🫣✨️
チシヤがやはり魅力的
中盤はチシヤと磯村勇斗が
強く印象に残った。

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

3.6

映像はすごいしハラハラした
アクションも凄い
中盤が飽きてきてしまった感があった
ちょっと期待しすぎた
山﨑賢人かっこいいんだけど演技が…

0

風間公親-教場0-(2023年製作のドラマ)

3.4

月曜日から重ためのドラマでしたが
重厚感とか緊張感があって好きでした。

事件のトリックは現実味なかったり
伏線のようなのもあったけどよくわからないし
証拠や動機も薄く感じた。
もやっとはしたけど、
>>続きを読む

0

星降る夜に(2023年製作のドラマ)

3.8

吉高由里子×北村匠海 共演の最高なドラマ💗
今期唯一観ていました。
1話は、正直うーん…微妙かなと思ってしまったけれど、回を重ねるごとにはまっていった!
ただの恋愛ドラマではなく、登場人物が皆前向きで
>>続きを読む

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.0

思った以上に完成度の高いラブストーリーでした。ここ数年ドラマでここまで心揺さぶられたラブストーリーは無かった。
キャスト陣の演技も素晴らしく、特に満島ひかりさんの演技で泣いた。

0

DOCTORS 2 最強の名医(2013年製作のドラマ)

4.5

医療ものの中でも特に好きなドラマです🩺🤍
重たさはなくてコミカルなので気軽に観れる!
全シリーズ観てて全部面白いけどシーズン2が1番好き。
相良先生、患者さんには素晴らしい医師でかっこいい反面、策士ぶ
>>続きを読む

0

隣の家族は青く見える(2018年製作のドラマ)

3.8

不妊治療や同性愛などに切り込んだ内容だったので考えさせられた。
朔ちゃんがかわいすぎる。
北村匠海の演技の上手さがはんぱない!
天真爛漫で自由奔放な役なので、君の膵臓をたべたいの人と同じ?って最初なっ
>>続きを読む

0

白い巨塔(2003年製作のドラマ)

5.0

傑作ドラマ。
再放送されていたら毎回絶対観ています!
キャストもとにかく豪華だし、演技力、脚本、音楽全てが最高!
中弛み一切なく、全ての回が面白い。
子供の頃観た時は里見先生が善で財前教授は悪って思っ
>>続きを読む

0

名探偵ステイホームズ(2022年製作のドラマ)

3.8

PC上で話が展開するので、「search」ぽいと思った。
前編の方が好きだった。後編はイメージと違って子供騙しのアクション風な演出になっていた。
匠海の前髪重ためビジュが最高だった。
陰キャ演技ももち
>>続きを読む

0