DoLceさんの映画レビュー・感想・評価

DoLce

DoLce

映画(111)
ドラマ(24)
アニメ(0)

俺物語!!(2015年製作の映画)

3.8

鈴木亮平の増量がすごい、、
この永野芽郁は惚れるわ、、

ノッティングヒルの恋人(1999年製作の映画)

4.0

ジュリアロバーツかわいい🥺
ミラクルばかりだけど、ロマンチックで素敵なお話。

ステキな金縛り(2010年製作の映画)

4.0

ひっっさびさに観た。
ほとんど内容覚えてなかったけど、観てみたら色々蘇ってきました!大人になって観るとまた違って面白い!

S 最後の警官 奪還 RECOVERY OF OUR FUTURE(2015年製作の映画)

3.9

アクションシーン結構よいのでは。
評価はあまり良くないようだけど、私は結構好きです。

リトル・フォレスト 夏・秋(2014年製作の映画)

4.5

うん、めっっっちゃ好き!!
雰囲気から、映像から、音楽もすべてがよい!

劇場版コード・ブルー -ドクターヘリ緊急救命-(2018年製作の映画)

5.0

シーズン1.2.3から劇場版と観て、やっぱり医療系ドラマの中でコードブルーが1番好きだし、この5人が最高。
コードブルー観て救急救命士目指してたのが懐かしい

ちょっと思い出しただけ(2022年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

伊藤沙莉大好き。葉ちゃんの声も。
明日も元気でいてね、が印象的。
きっとみんなの中に、ちょっと思い出す人は存在すると思う。現実も幸せで、不満があるわけでも、楽しくないわけでもないけど、ちょっと思い出す
>>続きを読む

ウェディング・ハイ(2022年製作の映画)

3.0

映画の流れの意図がよくわからなかった。
伏線とかはない。軽めに見るならいいかも。

オペラ座の怪人(2004年製作の映画)

5.0

いつか本場のミュージカルを見るのが夢。
何十回も観た作品。宝物。

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

5.0

恋愛において嫌だったことは大体みんな覚えてない。楽しかった時間だけを片隅にそっとしまって、ふとした瞬間にちょっとだけ顔を出す。顔を出したからと言ってそれは好きとか感情じゃなくて思い出。このリアルさが表>>続きを読む

アラジン(2019年製作の映画)

4.5

音楽、歌唱力、踊り、再現度どれもとても良い。ウィルスミス!

アーティスト(2011年製作の映画)

5.0

俳優たちに音楽があれば読み手には伝わる。
音楽もよし、演技もよし、映像もよし、リアルさもありとてもいい映画

ブレイブ 群青戦記(2021年製作の映画)

1.5

このレビューはネタバレを含みます

死んでいった生徒たちどこいった!?

ラヂオの時間(1997年製作の映画)

5.0

大好き。
三谷幸喜は天才です。小さい頃はメアリージェーンになりたかった。

マンマ・ミーア! ヒア・ウィー・ゴー(2018年製作の映画)

5.0

ドナ大好き。
マンマミーアで流れたABBAの曲は全部大好き。将来結婚式でお母さんとお母さんの友達がドナ&ダイナソーやってくれる予定です。

>|