かよさばさんの映画レビュー・感想・評価

かよさば

かよさば

映画(330)
ドラマ(0)
アニメ(0)

正欲(2023年製作の映画)

3.7

水に濡れた服が好きなの別にいいやんって思ったら大罪犯してた、、、

マイ・ボディガード(2004年製作の映画)

3.9

最後のお別れのシーン爆泣き、、、

白くておめめ真っ青でダコタちゃんは天使すぎる

かがみの孤城(2022年製作の映画)

4.4

真実はいつも1つ

きたじま先生みたいな寄り添ってくれる人いたら心が救われるよな

ハッチング―孵化―(2022年製作の映画)

3.6

キラキラのインスタグラマーの裏側ってこんな感じなのかも
不倫相手がいる事を嬉しそうに話すママが1番やばい

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

4.3

すずめが必死にお母さん探してる小さいすずめに会ってるシーンは号泣
見てよかった
せりざわ君が良い人すぎる!

ある男(2022年製作の映画)

3.9

安藤サクラのどこにでもいそうな普通の人の演技すごい

雪山の絆(2023年製作の映画)

4.9

Mrs. GREEN APPLEのSoranji がぴったりな映画
終わりが見えなくて心折れてもういいやってなりそうなのにちっちゃな希望を消さないで何とか生きて生きてたのに涙

人見つけた時は震えたや
>>続きを読む

砂上の法廷(2015年製作の映画)

3.5

ラストは思ってた通りの結末!
キアヌがキアヌって言われないと何だか分からない

終わらない週末(2023年製作の映画)

3.4

あんな啖呵切って出て行ったのにのこのこ帰って来て大人しくなるんかな思ったらそんなことなかった

Saltburn(2023年製作の映画)

3.8

私のお墓の前で泣かないでください〜

サイコパスオリー

ゆれる(2006年製作の映画)

3.7

橋の上での兄とちえの言い争いのとこ5回くらい聞いたけど全く聞き取れなくてモヤモヤのゆれる思い

僕と君とでは何が違う?
同じ生き物さ分かってる

ラーゲリより愛を込めて(2022年製作の映画)

4.0

しっかり伏線回収してくれるなぁ
クロも優秀すぎる
最後のミセスの歌唱力が素晴らしくて鳥肌
soranjiの意味を知ると更に良かった

ミッドサマー(2019年製作の映画)

3.4

実は知らないとこでこういう村があるんだと思う

クリスチャンが最後毛皮包まれててレヴェナント思い出した

ニトラム/NITRAM(2021年製作の映画)

3.6

抱っこした猫ちゃん痛めつけるのかと思ったら動物好きでちょっと安心
でもパパ殴るとこは見てられへん、、、

フルーク(1995年製作の映画)

3.5

親友どんな悪いことしたんや?って思ったらただただええ奴やった
フルークの上目遣いかわいすぎる

シャーロック・ホームズ(2009年製作の映画)

3.4

日本でリメイクするならシャーロックは滝藤賢一で間違いない

ナイブズアウトとかを期待してたらちょっと残念

ズートピア(2016年製作の映画)

4.1

ニックの俺の事好きなんだろって所、、、
そりゃ好きになるよー!!

TAR/ター(2022年製作の映画)

3.3

自分のお気に入りだけで固める人おるけどこれだけ権力持ったらそうなるよなぁ

そこにいた男(2020年製作の映画)

3.3

そら自業自得であーなるよ、、、
今何股もしてる人はああなるの覚悟でやらなきゃね

薬の神じゃない!(2018年製作の映画)

4.5

こんな話が実話とは

自腹で人助けはもう薬買えない人達からしたら神様やろうなぁ

最後の訴えで医療が何も変わらなかったら中国のトップは何してるんやってなるけどしっかりいい風になっていって良かった

>>続きを読む

すばらしき世界(2021年製作の映画)

3.9

まっすぐな性格だったら何も聞かない知らないふりって辛いよなぁ
でもみんなとの約束しっかり守ってた
明日から怠けず頑張ろうと思えた

ロスト・ボディ(2012年製作の映画)

3.6

革ジャン揃い
土砂降りで傘差さないのなぁぜ?

マイカは分かってたのに別れないのもなぁぜ?

ノートルダムの鐘(1996年製作の映画)

4.2

ツムツムでしか知らなかったフロロがおじいとは

圧倒的にヒロインで1番かわいい
惚れてまうやろー!

過去のない男(2002年製作の映画)

3.4

あんな可愛い顔のハンニバルが鼻食いちぎる訳ない!

search/#サーチ2(2023年製作の映画)

4.4

ママを助けれる
そうAppleがあればね

︎ジューンは警察より誰より頭がきれる

そして、バトンは渡された(2021年製作の映画)

3.5

さとみめちゃくちゃ自分勝手やん、、、
泉ヶ原さんの前から消えたのに頼る人居なくなったらまた戻って、、、

怒り(2016年製作の映画)

3.7

みんな微妙に顔の系統似てて誰だ誰だってなった
派遣会社のデタラメの場所言った人も相当クズ

>|