くりすてぃーなさんの映画レビュー・感想・評価

くりすてぃーな

くりすてぃーな

映画(24)
ドラマ(2)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

パーフェクト・ドライバー/成功確率100%の女(2020年製作の映画)

3.3

カーアクションかっこいいしウナかわいい。
1人を守るためにいろんな人犠牲になる話苦手だから若干ストレス溜まったけど、シンプルな展開でよかった

M3GAN/ミーガン(2023年製作の映画)

3.7

まずこんなに顔怖い人形に心開く主人公すごいな〜〜

気味が悪くてとても良かった

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

結局ゴジラはどうやって倒せばいいのか、死という概念あるのかな。
わからんが、迫力があって良かった。

未知の怪物にただ蹂躙されるだけでなく、立ち向かおうとする人間の強さがいい。

シティーハンター(2024年製作の映画)

4.0

鈴木亮平の沼にハマりました。
肉体も表情もパーフェクト。
完全に虜ですねはい

肝心のストーリーについては、大変わかりやすいので鈴木亮平だけを見ていてもスッと入ってくる内容でした。
あと木村文乃ちゃん
>>続きを読む

ドント・ウォーリー・ダーリン(2022年製作の映画)

3.3

この女優さんが出てるミッドサマーもそうだけど、明るい世界の中での違和感みたいなのが不気味で良かった。
パートナー選びには気をつけようと思った。

俺の過ち(2023年製作の映画)

4.0

内容は薄めだが大好きなラテンミュージックとNick役のGabrielの顔面が良すぎたので⭐︎4
最後のカーアクション痺れた

ヒーローキッズ(2020年製作の映画)

3.7

ツッコミどころ多くて面白かった。
心を子どもにして観たらもっと面白い多分。
ラストにびっくり。
こどもと一緒にみたりしたら楽しそう

Mr.&Mrs. スミス(2005年製作の映画)

3.7

何回も見すぎて最近は作業BGMと化してる。
非常に眼福。

キル・ボクスン(2023年製作の映画)

2.8

最初ドラマだと勘違いしてたのもあって、内容が物足りない感じがした。
けど殺し屋系の映画は好きだし、面白かった。

2012(2009年製作の映画)

3.5

結局生き残るのは大金持ちか豪運の持ち主なんだな〜〜
私はどちらも持ってない上にすこしオカルト好きなので、迫り来る津波を見ながら「あの予言は間違ってなかったんだ、、」とか呟いて海の藻屑と化すんだろうな。
>>続きを読む

ONE PIECE FILM RED(2022年製作の映画)

4.0

戦闘シーンも少なかったしいつもの映画とは違う感じだったけど、それも含めて面白かった。
Adoもワンピースも大好きだから、ライブに来てる感じで楽しめました

TIME/タイム(2011年製作の映画)

3.5

時間を得るために働き、生きるために時間を払う。
設定が面白いしなかなか深くて考えさせられた。
あとアマンダが綺麗

イーグル・ジャンプ(2016年製作の映画)

3.7

タロンエガートンとヒュージャックの2人が好きすぎて完全にキャストに惹かれてレンタルしたけど、面白かった

実話というのもあってか、終始胸が熱くなるお話🔥

ディストピア パンドラの少女(2016年製作の映画)

3.0

設定は斬新で面白いけど、物足りなさがある。
普通のゾンビ映画に飽きてしまった人や、少しグロいのが苦手だけど見てみたいなって人におすすめかもしれない、

シング・ストリート 未来へのうた(2016年製作の映画)

4.3

まさに青春〜!てかんじ
80年代の曲調好きすぎて劇中の音楽全部に魅了された

タッカーとデイル 史上最悪にツイてないヤツら(2010年製作の映画)

3.7

登場人物たちの勘違いが酷すぎて、グロいのに笑える新感覚のスプラッターコメディ。

B級感満載なのにちゃんと面白かった、
友達とかと観たい

オールド(2021年製作の映画)

3.9

極限状態に追い込まれた人間の恐ろしさが生々しく描かれていて面白かった。

舞台はずっとビーチから変わらないけど、異常な時の流れが気味悪さを増長させていて意外と飽きずに見れました〜

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

5.0

ここ最近見た映画の中でダントツで面白かった。
映画館で観るべき作品