しらこさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • しらこさんの鑑賞したドラマ
しらこ

しらこ

ペントハウス3(2021年製作のドラマ)

4.0

おもしろかった…
クズ過ぎてわろた
スリョンさん強かったなぁ。
人が死にすぎる。
ミンソラちゃんはどう考えても気の毒過ぎる。

0

フォールアウト(2024年製作のドラマ)

4.0

前にPS4でフォールアウトシェルターやってたことがあったので、ゲームの本編は知らんけど世界観の再現度高ぁと思った。

なかなかのグロさ。

マキシマスが嫌なやつすぎてイライラしたけど、次のシーズンでは
>>続きを読む

0

ハピネス -守りたいもの-(2021年製作のドラマ)

4.2

このカップル好きすぎる😭
尊い〜〜〜😭

住人治安悪くなりすぎてわろた。

ハン・ヒョジュさんのスタイリング最高すぎ。
スウェットのセットアップも無造作なポニテもかわいすぎ😭

0

ブギウギ(2023年製作のドラマ)

3.9

最終回のラスト、スズ子のお人好し(義理と人情)がめちゃくちゃ感じられてよかった。

0

春になったら(2024年製作のドラマ)

3.5

なんでかな、そこまでハマらんかった。
奈緒ちゃんはうまいねー、ナチュラルで役にぴったりやった。

0

殺人者のパラドックス(2024年製作のドラマ)

3.9

めちゃめちゃおもろかった
続き気になりすぎて一気見した

0

らんまん(2023年製作のドラマ)

4.0

万太郎の人柄のせいか、まわりには素敵な人が集まってくるのね。
すえちゃんが本当にかっこよくて大好きだった!

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.0

めっちゃおもろかった!
こういう、ファブルとかヤンクミみたいな強すぎて安心感ある人好きなんだ〜☺️違

0

シッコウ!! ~犬と私と執行官~(2023年製作のドラマ)

3.5

結構おもしろかったけどな〜

伊藤沙莉の、これセリフじゃなくて素なのでは?って感じのナチュラルな話し方好きなんだよな。

ケンティってアイドルのときあんなキラキラしてんのに、こんな地味な役もやれるんや
>>続きを読む

0

ひらり(1992年製作のドラマ)

3.5

晩酌にワインを嗜みながらシェイクスピアを読むおじいちゃん。
割烹着でお料理するおじいちゃん。
どっちも可愛い☺️

とにかくみのりがやばいメンヘラ女。
クズすぎてずっとムカついてた。
やばい女すぎて逆
>>続きを読む

0
>|